Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйста рецепт вкусных блинчиков

Femina
ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ РЕЦЕПТОМ... ОТПАДНЫХ БЛИНЧИКОВ...

Берем теплое молоко... 1 литр.... комнатной температуры можно, но я немного подогреваю.
3 яичных желтка... и взбиваем....
1 чайная ложка соли+2 столовые ложки сахара...
Все хорошо взбиваем...
Добавляем 3 столовые ложки подсолнечного масла...
Затем 1 чайную ложку соды и муки...
Делаем на глаз... тесто густое... чтоб прям венчик стоял....
Берем стакан кипящего молока и вливаем тонкой струйкой в тесто...
Размешиваем быстро... чтоб не сварилось тесто....
Доводим до нужной густоты... для блинчиков....
И вбиваем туда 3 яичных белка....
И выпекаем...

Блинчики получаются очень вкусные!

.
Гульзада Жуманбаева
Лучший ответ
Мои дети любили такие---
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
На кефире
500 мл молока
3 яйца
Мука пшеничная 1,5 стакана
Сахар 0,5 ст. л.
Соль 1 чайная ложка
Растительное масло 2 ст. л.
Получаются очень вкусные и тонкие блинчики
Главное перемешать тесто такчто бы не было комочков
Блины не делаю - терпения не хватает))) Предпочитаю им "американские блинчики" - хоткейки (и панкейки)... Делаются просто и быстро) http://www.povarenok.ru/recipes/show/62693/ - делаю по этому рецепту
Пышные оладушки
1. поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный. а лучше вообще перестоявший)
2. нагреть, чтоб горячий был-это главное.
3. Добавим щепотку соли+ 2-3 ст. л. сахара (без верха) +1 яйцо, перемешали хорошо,
4. потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить, что была, как густая сметана.
5. И 1 ч. л. соды без верха (по чуть-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
6. Печь на разогретой сковородке.
подкисшее молоко — 2 стакана;
сахарный песок — 2-3 ст. ложки (или по вкусу);
мука — 1,5 стакана;
яйца — 2 шт.;
пищевая сода — щепотка;
растительное масло — 1-2 ст. ложки;
сливочное масло — примерно 70 г.
Время приготовления: 1 час 40 мин.
Кол-во порций: 8 шт.

Белки куриные 1 шт. Вода кипячёная 1 ст.
Дрожжи свежие 20 гЖелтки куриные 2 шт.
Масло подсолнечное рафинированное 3 ст. л. Масло сливочное 10 г
Молоко 2 ст. Мука пшеничная 500 г
Сахар 2 ст. л. Соль 1 щепотка
Для опары берём 1 стакан хорошо тёплой воды и свежие дрожжи комнатной температуры.
В тёплой воде растворяем дрожжи.
В большой ёмкости смешиваем 250 грамм просеянной муки и 1 столовую ложку сахара.
Вводим в муку свежие дрожжи (20 г) и аккуратно вымешиваем до однородного состояния.
Ставим тесто в тёплое место на 30-45 минут. Тесто должно подойти — увеличиться в 2-3 раза.
Затем тесто плавно перемешиваем.
Добавляем 1 столовую ложку сахара, 2 желтка, 1 столовую ложку растительного масла, соль (1 щепотку) и ещё 250 грамм просеянной муки.
Хорошо вымешиваем. Тесто для блинов на дрожжах должно стать однородным, гладким.
Оставить тесто ещё на 30-40 минут в тёплое место, чтобы оно подошло.
В поднявшееся тесто вводим тёплое молоко (2-2,5 стакана). Молоко добавляем по 2-3 столовые ложки, аккуратно вымешивая, чтобы не было комков (если комочки всё-таки есть — попробуйте пропустить тесто через дуршлаг или сито). Дать постоять ещё 15-20 минут.
Тесто должно получится как не очень густая сметана.
Добавляем в тесто 1 слегка взбитый белок и тщательно перемешиваем.
На хорошо разогретой сковороде выпекаем блины, смазывая её перед каждым блином растительным маслом, а лучше использовать сало. Переворачиваем блин когда он весь станет в дырочку.
Выпекаем блины с двух сторон. Получается приблизительно 12-15 блинов.
Готовые дрожжевые блины складываем стопкой, смазывая каждый блин растопленным сливочным маслом. Подавать блины можно с икрой, творогом, сметаной или вареньем.
**
*evgeniya *