Десерты, сладости, выпечка

Что постряпать на кефире?

В холодильнике лежит кефир, что состряпать не знаю. Мои домашние не хотят не манник не оладушки. подскажите простые рецепты.
Кекс-пирог на кефире
Состав:
2 яйца, 1,5 ст сахара, 1 стакан кефира, 1\4 стакана подсолнечного масла (маргарина) , 1 ч л соды, 2,5 стакана муки; изюм, курага.
Приготовление
Яйца и сахар взбить. Добавить кефир. Перемешать. Добавить подсолнечное масло (маргарин) и соду. Тщательно перемешать. Добавить муку, такое количество, чтобы тесто получилось как густая сметана. Если есть желание, можно добавить изюм или курагу. Перемешать. Вылить в форму и выпекать минут 40 при 200 градусах.
Gulzira Iliasova
Лучший ответ
Если лишний стакан кефира - то можно испечь бисквит к чаю. Добавить в него стакан сахара, два яйца, чуть ванилина, соль, соду, полтора стакана муки, перемешать, вылить в форму и испечи в духовке при т-ре 180*.
Если кефира поллитра и больше, я стряпаю блины. На литр кефира беру 3 яйца, две столовые ложки сахара, две чайные ложки соли, добавляю муку, смешанную с чайной ложкой соды, до густоты хорошей сметаны и вливаю несколько ложек растительного масла. Разбавляю тесто холодной водой, через 15 минут ещё раз перемешиваю и проверяю густоту теста, не надо ли ещё водички добавить. И всё!
Юлия Новикова
торт прагу или просто зебру.
Пирог - моя палочка-выручалочка.
Без изысков, но случаев неудачи не было.
3 яйца растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакана кефира не холодного, 100 гр. маргарина растопленного, соль, гашеную соду (можно непосредственно в кефире погасить) , ванилин, 2 стакана муки. Тщательно размешать. Дальше четыре варианта.
1. Выложить больше половины теста в форму (смазанную, посыпанную манкой или сухарями) . В оставшееся добавить какао и выложить прямо сверху на белое тесто. Выпекать.
2. Разделить тесто напополам, в одну часть добавить какао. И выкладывать в форму по принципу Зебры (советую тесто выкладывать не в центр формы, а сбоку - красивее получается) .
3. Добавить в тесто 1/3 тертого на мелкой терке лимона вместе с цедрой.
4. Добавить орехи тертые.
3 ст. л. молока или сметаны, 6 ст. л. сахара, 1 ст. л. какао, 30 гр. слив. масла, все разогреть до полнго растворения сахара, заливать теплой, после охлаждения она затвердеет.
Постряпай торт "Зебра" или блинчики на кефире.
Антикризисные пирожки «Дешево и сердито» http://forum.say7.info/topic13387.html
Быстрый фруктовый пирог на кислом молоке (кефире) http://forum.say7.info/topic16268.html
Торт «Негр в пене» http://forum.say7.info/topic9894.html
Пирог «Мармеладные яблочки» http://forum.say7.info/post1416705.html#1416705
маски сделайте или зайдите на сайт как сделать самой
Пирожки на кефире

* кефир - 500 мл
* мука - 3,5 - 4 стакана
* сода - 1 ч. ложка
* соль - 0,5 ч. ложки
* сахар - 1 ст. ложка

для начинки:

* творог - 500 г
* яйцо - 1 шт
* соль и сахар по вкусу
* или любая другая начинка на ваш вкус

В кефир комнатной температуры добавить соду, муку, соль, сахар и муку.
Замесить тесто. Если понадобиться добавить еще муки. Тесто должно быть мягкое, эластичное и не липнуть к рукам.

Я свое тесто замешивала в хлебопечке.

Дать тесту немного отдохнуть на столе, а тем временем готовим начинку для пирожков на кефире. У меня будут пирожки с творогом. Вы можете печь пирожки с любой начинкой.

В творог добавить яйцо, соль и сахар по вкусу. Хорошо перемешать. Для несладких пирожков в творог можно добавить мелко рубленную свежую зелень (укроп, петрушку, зеленый лук) .

Готовое тесто делим на кусочки, каждый кусочек раскатываем скалкой в лепешку. В центр лепешки кладем начинку и защипываем края.

Жарить пирожки на хорошо разогретой сковороде в растительном масле.

Подаем пирожки на кефире вместо хлеба к любому блюду и просто к чаю.
плюшки, просто но только тесто дрожжевое, ждать прижется