Мой рецепт теста прост до невероятного, но выпечка получается очень вкусная, причем всегда)) )
маргарин 125 г
сахар 125 г
яйца 2 шт
мука 175 г
сода (погасить с лимонной кислотой) или разрыхлитель 1 ч. л.
Наполнители могут быть различными. Я, например, уже делала с черносливом и какао, с вишней и какао, с малиной. Но если печете в большой форме нужно быть очень внимательной, потому что сверху и снизу может быть все готово, а вот внутри нет, но это еще зависит от духовки.
Надеюсь, у Вас все получится)))
Десерты, сладости, выпечка
Есть вопрос, как испечь действительно вкусный кекс?
2 яйца
100 г сливочного масла
150 г сахара
0,5 стакана кефира
1,5 стакана муки
пакетик (11 г) разрыхлителя
щепотка соли
0,5 ч. л. ванилина
цукаты
сахарная пудра
--------------------------------------------
Мягкое сливочное масло смешиваем с яйцами и сахаром.
Добавляем кефир и, по желанию, цукаты.
Муку смешиваем с разрыхлителем, солью, ванилином и просеиваем в масляно - яичную смесь.
Духовку разогреваем до t 180 градусов.
Форму для кекса смазываем сливочным маслом и посыпаем манкой.
Выливаем тесто в форму и выпекаем около 50 минут.
Вынимаем из духовки и оставляем в форме на 10 минут.
Затем переворачиваем, выкладываем на блюдо и посыпаем через ситечко сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
100 г сливочного масла
150 г сахара
0,5 стакана кефира
1,5 стакана муки
пакетик (11 г) разрыхлителя
щепотка соли
0,5 ч. л. ванилина
цукаты
сахарная пудра
Добавляем кефир и, по желанию, цукаты.
Духовку разогреваем до t 180 градусов.
Приятного чаепития!
Мой кекс.
Домашний.
Продукты-
1-3яйца
2-сахар 5 столовых ложек
3-сметана 100г
4-лимона сок, и цедра на тёрке с 1 лимона
5-ванильный сахар
6 400г муки
7-1/2 ложечка питьевой соды
8-немного воды--2 ложки воды.
9-150г сливочного масла
10-изюма 90г
11-терпение и любовь к приготовлению
Как делается--------------------------------------
1-Взбить яйца и сахар. Добавить затем сметану и масло. Затем муку и соду. Взбивать долго минут 10 . Затем добавить воду, цедру, сок от лимона.
2-Массу положить на 15 мин в холодильник, дать ей отдохнуть
3-Формочку для кекса намазать маслом сливочным 100г и массу положить, затем изюм, промытый, и 20 мин в духовке с температурой 260градус.
4-После 20 мин, воткнуть нож, если на кончике нет теста, то кекс готов. Можно добавить и грецкие орехи для выпечки, если есть.
Приятного аппетита! .
Домашний.
Продукты-
1-3яйца
2-сахар 5 столовых ложек
3-сметана 100г
5-ванильный сахар
6 400г муки
7-1/2 ложечка питьевой соды
8-немного воды--2 ложки воды.
9-150г сливочного масла
10-изюма 90г
11-терпение и любовь к приготовлению
Приятного аппетита! .
В хлебопечке! И по рецепту!!
беру маргарин 200 гр и растираю его с 1 стаканом сахара постепенно добовляю2 яйца снова хорошо перемешиваю и добовляю один станкан холодного молока и ванилин затем постепенно добовляю 3 стакана муки ну ивсе кекс готов