Десерты, сладости, выпечка

раз не говорите рецепт блинов, скажите хоть это хороший рецепт ?

3 яйца, 3ст. л. сахара, 1 ч. л. соли -взбить, добавить по очереди 3 стакана кипятка и взбить
постепенно и перемешивая добавляем в массу:
4ст. муки, 1 ч. л. соды гашеной уксусом,
3ст. л. раст. масла,
и в конце- 2 ст. кефира.
Я обычно добаляю молоко 1литр, 2яйца, 2щепотки соли, 2ст. л. сахара, соду на кончике чайной ложки, 2ст. л. раст. масла, а муку на глаз, чтоб получилась жидкая консистенция, чтоб растекалась по сковороде. На кипятке или на кефире, я никогда не делала)) ) А от целой чайной ложки соды блины будут в дырочку, т. к. это слишком много!! ! На молоке получаются отличные блины!!!
Елена Павленко
Лучший ответ
Очень много теста.
Не вижу смысла в кипятке и гашеной соде.
Если в тесте есть кефир, она погасится и так. Рецепт несбалансированный. Я бы по нему готовить не стала.
3 ст. кипятка+1 ст кефира - это очень много!! ! Разбавь 0,5 стакана кефира 1 ст. воды, но не кипятка! (яйцо свернётся!) , этого будет достаточно.
Мой рецепт: Блинная мука "Сокольническая" и больше ничего не надо. Ваши блины будут кислые. Я бы воду ( почему-то кипящую! ) заменила на молоко и добавила пол-стаканв кефира. Соли достаточно одной ложки, а сахара хватит 2 ложки.
Mariana Sula
думаю нормальный рецепт, но блины зависят не от рецепта а от рук, которые готовят) ) я например наливаю воду кидаю яйцо перемешиваю, добавляю сахар и муку блинную или пшеничную, все на глаз, каждый раз получется вкусно, например если дома дети то от стола не отгонишь, не морочтесь главное тесно не густым делать тогда они будут тонкие
Irina Merekha
это очень странный рецепт. думаю не очень
4 яйца, 3 ст. ложки сахара, 1/2 ложки соли, 4-5 ст. ложек муки, 1,5 стакана молока, взбить, можно добавить вместо молока сливки.