Десерты, сладости, выпечка

Подскажите какое-нибудь вкусное домашнее печенье???

Ингредиенты
Овсяное печенье. Ингредиенты

* 200 г сливочного масла или маргарина
* 150 г сахара
* 2 яйца
* 150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
* 150-200 г муки

Рецепт приготовления

С указанного количества ингредиентов получается 30 штук.
По желанию, в тесто можно добавить изюм, чернослив, курагу, цукаты, орехи.

Фото 1 Масло растереть с сахаром.

Фото 2 Добавить яйца, перемешать.

Фото 3 Добавить хлопья, перемешать.

Фото 4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья "разбухли" и стали мягче) .

Фото 5 Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и укладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза) .
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15-20 минут.

Приятного аппетита!

ПЕЧЕНЬЕ ТВОРОЖНОЕ С КОРИЦЕЙ

250 г масла
200 г творога
ваниль
2 яйца
1/2 ч. л. соды, гашеной в уксусе
2 стакана муки

Масло, творог и ванилин хорошо взбить.
Добавить остальные ингредиенты и замесить тесто. Сделать 8-10 шариков. Чуть раскатать, обмакнуть одной стороной в сахарный песок, сложить пополам, посыпать сахарным песком. Опять сложить. Края закрыть. Верх посыпать корицей. Выпекать 20 минут при 200 градусах.

МЕДОВО-ОРЕХОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
1 ст. любых очищенных орехов, 1 ст. меда, 2 ст. мака, 2 ст. л. растительного масла, ½ ч. л. корицы.
Мак промыть, процедить через марлю и вместе с орехами растереть в ступке. Полученную кашицу сложить в кастрюлю с ручкой, добавить растительное масло и мед, хорошо перемешать и варить, постоянно помешивая, пока масса; не загустеет. В конце варки добавить корицу и снова размешать. Горячую медовую массу вылить на смоченный холодной водой противень или поднос. Когда печенье немного остынет, раскатать его в пласт желаемой толщины и нарезать в виде фигурок разной формы. Охладить печенье и подать к праздничному столу.

ПЕЧЕНЬЕ 'МИНДАЛЬНОЕ'
2 ст. очищенного миндаля, 1 ст. сахарной пудры, 1 яичный белок, 20 г сливочного масла.
Очищенный миндаль ошпарить кипятком, очистить от кожицы, выложить на противень и подсушить в нагретой духовке. Обработанные орехи растолочь, добавить сахарную пудру и хорошо перемешать. В полученную смесь влить яичный белок и замесить тесто. Сформовать из него круглое печенье, выложить на смазанный сливочным маслом противень, поставить в слегка нагретую духовку и испечь до готовности. Готовое печенье охладить, выложить в вазочку и подать.

Вкусное печенье
2 пачки плавленого сырка, 1 пачка маргарина, 1 ст. муки. Сырки и охлажденный маргарин натереть на терке, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Раскатать. Вырезать фигурки, посыпать сверху сахаром и в разогретую духовку. Печенье просто тает во рту.

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
Ингредиенты:
3 белка, 125 г сахара, 150 г кокосовой стружки, 1 ч. л. лимонного сока
Инструкции:
Делаю всегда, когда остаются лишние белки. Уходят за считанные мгновенья.
Белки взбить с сахаром в очень крепкую пену, продолжать взбивать на водяной бане, пока масса не станет вязкой (10 мин) . Вмешать кокосовую стружку, лимонный сок, немного корицы.
С помощью 2 чайных ложек выложить на противень с пергаментом маленькие кучки. Выпекать 15 - 20 мин при 150С. Готовые печенья можно окунуть до половины в растопленный шоколад (темный или белый) .

ПЕЧЕНЬЕ НА СМЕТАНЕ
Мука 400 г, масло сливочное 200 г, сметана 100 г, сода 2/3 ч. л. , 1 яйцо, сахар 100 г.
Муку и охлажденное масло порубить на доске. Затем влить соединенную с содой сметану и быстро замесить тесто, чтобы оно не нагрелось от рук. Тесто накрыть и поставить на 2 ч в холодное место. После этого раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см, смазать яйцом, посыпать сахаром, вырезать печенье в виде полумесяца или круглых лепешек. Выпекать в духовке при 180 С до золотистого цвета.
Samvel Mkrtchyan
Лучший ответ
Печенье песочное "Сметанное"
Состав

сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья

Приготовление

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой (обмакнув формочку в муку) или рюмкой печенье. Если нет формочек, можно разрезать пласт на ромбики или квадраты.
Разложить печенье на сухом противне.
Выпекать ~15-20 минут при температуре ~180°C (время выпечки зависит от толщины печенья) .
Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
"Завитушки"
Маргарин — 150 г
Сахар — 150 г
Яйцо — 1 шт
Какао — 2 ст. л.
Мука — 300 г

Рецепт "Завитушки"

Растереть маргарин с мукой и сахаром, вбить яйцо и заместить тесто. Разделить тесто на 2 половины и в одну добавить какао. Еще раз хорошо перемесить. Темное и светлое тесто раскатать в прямоугольные листы, толщиной примерно 5 мм. Выложить светлое тесто, а сверху темное, хорошенько придавить. Свернуть тесто рулетом, дать постоять в холодильнике примерно 2 часа. Нарежьте тесто ровными токими кружочками, выложите на противень и выпекайте при температуре 180-200 градусов.
Оксана Мазепа
3яйца хорошо всбить, пачка маргарина, 1ст. сахара, 100гр. майонеза, муки сколько войдёт, замесить, сделать как пряники и
посыпать украшением какое есть и в духовку. (песочное печенье)
Sandugash Begieva
1,5 стакана муки, 1,5 стакана сахарного песка, 3 яйца, 1 ч. л. разрыхлителя, по 0,5 стакана изюма и грецких орехов (или других сухофруктов по желанию)
Все смешать в однородную массу и выложить тонким слоем на противень, смазанный маслом. Выпекать до появления золотистой корочки. Разрезать горячим. Приятного аппетита!
1пачка майонеза, 1пачка маргарина, немного соды, соли, 1яйцо, 300гр. сахара, 2,5 ст. муки. Вымесить, раскатать, печь!
Нина Кочнева
Шоколадные хрустики

1шоколадка – 100 г, 30 г кукурузных хлопьев. 30 г цукатов из ананаса

Молочную шоколадку растапливаем в кастрюльке, бросаем туда же
кукурузные хлопья и мелко нарезанные цукаты. Все перемешиваем.
Маленькой ложкой достаем небольшое количество массы, формируем
конфетки и кладем на пергаментную бумагу для подсушивания.

Приятного аппетита!! !
Розалина =)