""Классический" рецепт блинов
Мука — 1,5 стак.
Яйцо — 2 шт
Молоко — 1 стак.
Вода — 1 стак.
Масло растительное — 50 мл
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1/2 ч. л.
Рецепт ""Классический" рецепт блинов"
Яичные желтки взбить с солью и сахаром, влить молоко и воду, масло и, постоянно помешивая, всыпать муку. Добавить взбитые белки, перемешать.
Выпечь тонкие блины.
Подавать с горячим ароматным чаем и различными видами начинок: варенье, джем и т. д. .
Приятного аппетита!
Блины по-английски
мука - 1 стакан
яйцо (желток) - 2 шт.
сливки
топленое масло - 125г
сахар - 1/3
цедра - 1 лимона
яйцо (белки) - 1/2 стакана
для соуса:
сок лимона - 1 шт.
столовое вино - 1 стакан
сахар - 1/4 стакан.
Взять муку добавить оставшиеся ингредиенты, хорошо размешать.
Жарить только с одной стороны на открытом огне (или в духовке) , чтобы сверху блины подрумянились. Сложить на блюдо горкой, перекладывая соусом (сок из 1 лимона смешать с 1 стаканом столового вина и 1/4 стакана сахара) . Блины облить меренгой.
Десерты, сладости, выпечка
С началом Масленицы вас, мои хорошие!!!: *))) Вкусных вам блинов! А какие вы знаете рецепты?? ? Поделитесь)))
нравятся блины "с припеком" - на сковородку высыпается "припек" и заливается тестом (молоко, 3 яйца, соль, мука, ст. л. растительного масла) . В качестве припека люблю зеленый лук, можно добавить грибы жареные. ветчину или копчености, курицу вареную - мелко нарезать и т. д. Припека должно быть немного - так, щепотка, чайная ложка...
БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепенно, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде
Соду надо "погасить" уксусом или лимонным соком.
А эти блины на кефире с молоком. На вкус мне они больше нравятся. Если лить тесто тонко, то получаются красивые кружевные блинчики, а если тесто лить потолще, то получаются обычные блины, но оооочень вкусные... .
Кефир - 500мл
Молоко - 500мл
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 1,5 - 2 стакана муки
Сода - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Растительное масло - 2ст. л.
Взбиваем яйца
В кефир добавляем соду, немного теплого молока и перемешиваем.
Затем соединяем кефир, сахар, соль и яйца, взбиваем.
Добавляем муку, перемешиваем
и постепенно добавляем молоко не переставая перемешивать.
В конце добавляем растительное масло и хорошенько размешиваем
Блины печем на горячей сковороде, предварительно смазав растительным маслом.
Обжариваем с обеих сторон.
Кефир - 500мл
Молоко - 500мл
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 1,5 - 2 стакана муки
Сода - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Растительное масло - 2ст. л.
Взбиваем яйца
Добавляем муку, перемешиваем
Обжариваем с обеих сторон.
Сегодня эти пекла, понравились: http://www.povarenok.ru/recipes/show/20749/
я сегодня делала с яблоками по старинному рецепту- тесто обычное, наливаете на сковороду, затем на него выкладываете тонко нарезанные пластинки яблок, сверху еще тесто.
получаются толстоваты, но очень вкусные. есть лучше без всяких добавок ( сметаны, варенья...)
БЛИНЫ ДРОЖЖЕВЫЕ ПОСТНЫЕ
2 стакана воды, 0,5кг муки, 1ст. ложка сахара, 15г дрожжей, щепотка соли.
Дать тесту подойти и печь блины на небольшом количестве подсолнечного масла.
Можно сделать эти блины с "припёком" - когда тесто подойдет, добавить в него тушеный лук и дать подойти опять минут 15.
На здоровье! Смачного!
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
1 стакан кефира или кисляка, 2 яйца, соль, 2 ч. л. сахара, 4 ст. л. с горкой муки взбиваешь миксером. В конце взбивания тонкой струйкой вливаешь гр. 100 крутого кипятка, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Вливаешь 50 гр. раст. масла и печешь. Начинка любая.
БЛИНЫ
На 1л молока я кладу 2-3 яйца (взбить ) ,примерно 1ч. ложечку соли, несколько ложек подсолнечного масла и 2 ч. лож. сахара. А муки кладу, чтобы тесто было как сметана (не густая ). Перед первым блином сковородку разогреваю и лью немного подсолн. масла, потом уже не надо. Складываю блины один на другой и смазываю каждый сметаной или маслом и посыпаю сахаром (если не предполагается мясная начинка) .
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
Творог смешивается с сахаром по вкусу, добавляется ваниль и изюм.
А еще очень вкусно намазать на одну половину блина сырой фарш, как на пельмени. Сложить блин пополам, а потом еще раз. Обжарить на сливочном масле на небольшом огне. Вкуснятина!
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом.
ОЛАДЬИ
А оладьи я делаю на простокваше (кефире ). Кладу в нее соду (на 0,5л-1ч. ложечку) и когда начнется гашение, добавляю соль, немного сахара и яйцо (по желанию) . Делаю довольно густое тесто, чтобы не стекало с ложки. Выкладываю на сковороду с разогретым подсолн. маслом и жарю под крышкой на небольшом огне с двух сторон.

На здоровье! Смачного!
БЛИНЫ ЗАВАРНЫЕ
БЛИНЫ
НАЧИНКА ИЗ ТВОРОГА
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
При подаче посыпьте мускатным орехом.
ОЛАДЬИ

И вас тоже с Масленницей! Я очень люблю блины с яблочками, это очень просто!
Очищенные от кожуры яблоки нужно порезать дольками или кубиками, перемешать с корицей и лимонной цедрой. Затем необходимо растопить масло в скороводе на среднем огне. Добавить сахар или мед и варить. Добавляем к карамели яблоки, тушим на маленьком огне 5-7 минут - пока они не станут мягкими и сочными. Можно еще добавить вкусного ликера или яблочного сока (только в этом случае хорошо "сбросьте" огонь). Сворачиваем блин с начинкой в трубочку или в конверт, подаем на стол горячим. И все! Нет ничего сложного!