Десерты, сладости, выпечка
с чем можно блинчики на масленицу сделать?
Я сегодня в своей отдельно взятой семье открыла масленую неделю! Сегодня были блинчики с куриным фаршем и репчатым луком. Завтра планирую с зелёным луком и яйцом рубленым... ну, ещё может попозже с творогом сделаю ( сладкий и присоленный вариант) . Ещё хочу сделать гречневые блины с изюмом.... Может и соберусь.... Неплохо у нас идут блины с картофельным пюре и рубленой зеленью. Дети предпочитают классику жанра ( макают в сметану, сгущёнку, варенье) . Мама хотела блины с припёком сбацать, с капустным....
с тестом
рубленные вареные яйца и расплавленное сливочное масло, соль. Поверьте, очень вкусно!
пробейте в блэндере размороженную вишню с сахарной пудрой, очень вкусно получается с блинчиками
Там разная начинка, сыр Филадельфия, Альметте, авокадо с лимоном, лосось, креветки:

С любой начинкой, какая тебе по душе . Мясо, печень, кура, картофель, икра, сгущенка, варенье, творог, фрукты. Да все, что душе угодно.
сгрибами, клубникой, сгущенкой, мясом, икрой.

икру красную с мясом завернуть с красной рыбой с моцареллой или фета с укропом и болг перец свежими. с медом . вариантов море. напеките гору- и начинки разной поставьте.
и маслом
С гущёнкой
1 вариант. Начинка из груши, банана и варенья.
Грушу и банан, помыть, очистить от кожицы, мелко порезать квадратиками. Выложить в миску, хорошо перемешать и добавить немного варенья. Нафаршировать этой смесью блинчики. Блинчики можно полить вареньем. 2 вариант, Хотите приготовить шоколадные блинчики?
Рецепт блинчиков такой же. Теперь растопите в микроволновке 3 - 4 дольки шоколада. Добавьте немного молока, всё хорошо перемешайте, процедите сквозь сито и добавьте в готовое тесто. Тесто хорошо перемешайте и выпекайте блинчики. А можете тесто для блинчиков поделить на две части, из одной части выпечь обычные блинчики, а в другую добавить растопленный шоколад и у вас будут шоколадные блинчики. Можно начинить блинчики кремом. Сливочный крем.
Для крема нужно- 200гр. сливочного масла, 5 столовых ложек сгущённого молока, немного грецких орехов и немного изюма, и сироп от варенья, кокосовая стружка.
Масло должно быть мягкое, но не растопленное. Масло взбить миксером, добавить сгущёнку, всё вместе хорошо взбить. Можно добавить кокосовую стружку. Орехи мелко порезать, добавить в крем, затем добавить изюм, промытый и сухой. Ещё раз все перемешать, начинить остывшие блинчики кремом. Крема добавлять немного, размазывая по краю блина. Сверху посыпать кокосовой стружкой или полить сиропом от варенья. Блинчики с кремом поставить в холодильник. . 3 вариант . С мясом