Десерты, сладости, выпечка

как объяснить организму, что сладкое вредно?

сижу дома с годовалым ребенком, мужа как женщина не интересую, хотя и стараюсь краситься и следить за собой, и от такой грусти хочется есть шоколад и мороженое, но упреки со стороны мужа, что у меня большой зад вводят в депрессию и хочется заесть обиду
Ирина Косова
Анечка, у многих женщин после родов во время ухода за ребенком возникают проблемы с мужем.
Многие мужчины начинают предъявлять к своим женам претензии по её виду. Тоже проходила эти ситуации.
Постарайтесь не обострять их. И не в коим случае не заедать большим объемом вкусной или сладкой еды. Пройдет время и Вы покажете своим видом, что привлекаете взгляды других мужчин и нравитесь им. Вот тогда Ваш муж успокоится, что он не ошибся с женщиной. Такие уж они большие дети - мужчины!
Диана Тн
Лучший ответ
У Вас не с шоколадом проблемы. Вам в другую категорию. Сладкое организму нужно, а не вредно. Но в умеренных количествах.
а жить не вредно? глупости всё это
ну у вас и муж. наверняка он не идеален, намекните ему на это.
насчет сладкого, увлекаться не наадо, но и полностью отказываться не стоит.
Организму в равной степени нужны и жиры, и белки, и углеводы и другое. Дело не во вреде сладкого, а в его количестве. Вредным могут быть и витамины, если их горстями глотать. Попробуйте перейти на Сухофрукты, фрукты, орехи, ягоды, желе, муссы, мармелад и т. д.

Советую попробовать эти рецепты.

Конфеты из сухофруктов

Ингредиенты: по 150 г сухофруктов — инжира, чернослива, кураги, фиников, 300 г кокосовой стружки, 100 г семечек.
Приготовление. Сухофрукты промыть и замочить в кипятке на 10—15 минут. Семечки слегка истолочь в ступке. Сухофрукты пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Из получившейся массы скатать шарики, обвалять их в кокосовой стружке и семечках. На пару часов убрать конфеты в холодильник.
Совет. При желании шарики из сухофруктов можно не обваливать в кокосовой стружке, а, насадив на шпажки, обмакнуть в растопленный шоколад. Также для улучшения вкуса конфет к замоченным сухофруктам можно добавить немного, буквально две столовые ложки коньяка, виски или рома.

И компот
Компот из сухофруктов — еще одно гармоничное сочетание вкуса и пользы. Этот напиток был особенно популярен в советском общепите. Впрочем, и сейчас компот подают в «уцелевших» столовых, а также больницах и учебных заведениях. И, конечно же, компот из сухофруктов варят дома. Диетологи рекомендуют употреблять его как можно чаще — он благотворно действует на сердечно-сосудистую, нервную и пищеварительную системы. Малышам компот из сухофруктов разрешено пить с шести месяцев. Главный секрет приготовления полезного компота прост: сухофрукты нужно добавлять по очереди. Сушеные яблоки и груши варятся дольше остальных сухофруктов — им требуется минут 30, а черносливу с курагой в два раза меньше — всего 10—15 минут. Быстрее всех варится изюм — его надо добавлять в компот буквально за пять минут до готовности. В это же время следует добавлять и сахар. И самое важное — компоту необходимо дать время настояться. Для особенного аромата в теплый компот можно добавить цедру или сок цитрусовых, несколько листочков мяты или мелиссы, молотую корицу или имбирь.
Мне кажется, в данном случае, такой муж - вредно, а не сладкое.
Перестаньте обращать внимание на эти упреки, для себя (для себя!! ) займитесь спортом, желание есть шоколад отпадает само собой. Сама худела через год после родов, представляю что это такое.
Надо есть морковку, сухофрукты, фрукты и овощи, сахар заменить медом. А после 6 вечера можно пить ряженку или снежок. Это все сладкое и вкусное)
не есть его