Десерты, сладости, выпечка

Помогите пожалуйсто! Как делать блины на молоке, самые обычные? Спасибо за ранее!)))

1 яйцо,
2-3ст. л. сахара,
на кончике ножа соль,
2ст. л. растительного масла,
муки ст. ложки 4-5
и всё это разбавляете молоком до консистенции жидких сливок. То есть и не густо и не жидко. Всё взбить. Далее хорошо разогреть сковороду и налить чуть больше половины поварёжки теста. Как только края потемнели, можно переворачивать.
Kuralay Mikeeva
Лучший ответ
Готовлю только такие, очень вкусно: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л сахара, 2 ст л раст масла, чуть соли, 1 стак муки
На 1 литр холодного молока и 1 стакан воды - 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара (по вкусу, можно вообще без него, особенно если планируется соленая начинка) , немного соли, мука (в среднем - 10 полных столовых ложек) .
Сначала в половине молока взбить вилкой или венчиком яйцо с сахаром и солью до однородной массы. Добавить постепенно половину муки и размешать до однородной массы без комком. А дальше - постепенно доливая молоко, воду и добавляя по ложке муку, закончить приготовление теста. Когда нужная консистенция теста достигнута, влить 4 столовых ложки растительного масла и еще раз перемешать. Оставить тесто постоять 30 минут.
Если готовить таким способом - может быть, это займет немного больше времени, зато не будет комков. Количество муки меняется в зависимости от нужной толщины блинов. Если нужны очень тонкие блинчики - муки на пару ложек меньше, чтобы тесто было довольно жидким - оно должно свободно сливаться с ложки и легко растекаться по сковороде. Чем гуще тесто, тем толще блины. Жарить блины на сухой сковороде (смазать ее небольшим количеством растительного масла только для первого блина, затем добавлять масло не надо).
Елена Бирюкова
я делаю так
0,5 л молока
2 яйца
1 ст. который примерно 300 мл. муки
соль
2-3 ст. л. раст. масло