Десерты, сладости, выпечка

как испечь печен0е из отходов булок?

Шарлотка:
Черствые булки, яблоки — 2 шт, молоко — 300 мл, яйцо — 1 шт, сахар — 100 г.
Нарезать хлеб ломтиками толщиной 7 мм. Вымочить в молоке. Половину из приготовленных ломтиков хлеба плотно уложить на дно и бока смазанной маслом сковороды. Поместить на ломтики хлеба кусочки яблок. Посыпать сахаром по вкусу, покрыть остальными ломтиками хлеба и положить несколько кусочков сливочного масла. Запекать 25 мин в духовке, разогретой до 245° С.
Ирина Кучукова
Лучший ответ
Продукты:
количество примерное
Булки, порезать на кусочки шириной чуть больше 1 см
3 больших яйца
3/4 чашки молока
ванилин
1 упаковка замороженной ягодной смеси (500г)
1/2 чашки сахара
1 ст. ложка смеси корицы, мускатного ореха и гвоздики
2 ст. ложки коричневого сахара для посыпки
хлебные крошки для посыпки
сахарная пудра для украшения

Приготовление:
1.Выложить кусочки булки в жаропрочную форму.
2. Смешать яйца, молоко, разрыхлитель, ваниль. Залить этой смесью кусочки кулича.
Разогреть плиту до 230С (450F). Смешать ягоды (не размораживая) , сахар и прянности, выложить на кулич. Сверху посыпать смесью из хлебных крошек и немного сахара (лучше коричневого, если нет и белый подойдёт)
Запекать 20-25 минут.
При подаче посыпать сахарной пудрой (если любите).
Julia B
Замочить ( если ломтиками) в молоке, взбитом с яйцом и сверху выложить сыр, смазать яйцом и в духовку-будет ленива ватрушка