в общем хочу какой нибудь тортик, но я на диете . В интернете почитала, нашла такой тортик, называется " Торт для тех, кто на диете" . Вот такой состав Йогурт (натуральный нежирный или кефир нежирный ) — 2 стак.
Хлопья овсяные (или несладкие мюсли) — 1 1/2 стак.
Отруби (ржаные или пшеничные) — 1/2 стак.
Яйцо (белки отделить от желтков) — 2 шт
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Корица — 1/2-1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.
Варенье (джем или любая другая начинка)
Подскажите пожалуйста можно но ли сделать? не как не скажется ли на фигуре ??
Десерты, сладости, выпечка
Можно ли такой сделать? не скажется ли на фигуре?
если получится-то наверно вкусно
можно
Купите себе маленькое пирожное и успокойтесь.
От этого точно не пополнеешь и второго кусочка не захочешь.
С отрубями? Что невкусно это точно. Точнее сказать радости от такого точно не получишь.
Лучше и правда съесть с ОГРОМНЫМ удовольствием небольшой кусочек нормального торта (до обеда! ) чем коржик с отрубями и повидлом (при всём моём уважении к отрубям)
Секрет прост печём корж без большого количества масла а начинка может быть сметана или натуральный йогурт взбитый с небольшим количеством сахара и ванили.
Рецепт коржа как здесь http://forum.say7.info/topic14698.html соответственно если печём торт яблоки можно и не класть, хотя со сметанным кремом они не помешают я думаю. Сахара кладу в тесто 0.5 стакана и этого достаточно.
Вот ещё просто и низкокалорийно http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/
Можно ли такой сделать? - Можно и кашу из топора сварить.
А на второй вопрос - не скажется ли на фигуре? - скажется и ещё как. Вот только попробуете хоть кусочек такого торта и буквально наутро прирост веса будет килограмм этак сразу 15, а то и все 20. Да уж, постоянная боязнь калорий это постоянный стресс и постепенное развитие отклонений в психике.
мне кажется, что невкусно будет, лучше сделайте калорийный, но скушайте полкусочка, чем целый кусок невкусного,
а вкусно ли это будет? лучше слопайте обычный тортик со взбитыми сливками, я обычно беру, в которых 100-150 калорий, только не вечером, лучше утром, тогда от него ничего не будет
фу.. невксно будет точно
я согласна с предыдущими ответами а лучше всего и правда купите маленькое пироженое и все а то этот торт наверно не торт а каша причем НЕВКУСНАЯ