Десерты, сладости, выпечка

Кто-нибудь тут делал вишневый торт? Можете нормальный рецепт подсказать? Я бы не хотела песочное тесто....

Торт «Вишневый каприз»
Ингредиенты
Тесто:
200 г шоколада
200 г сливочного масла
7 яиц
150 г сахара
250-300 г муки
100 г крахмала
100 г панировочных сухарей
2 ч. л. ванильного сахара
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
Крем:
500 г вишни (консервированной или свежей)
500 г сметаны
200 г сахара
Рецепт приготовления
Шоколад растопить на водяной бане.
Масло растереть с сахаром и ванильным сахаром.
Отделить белки от желтков, желтки добавить к маслу, хорошо размешать.
Добавить растопленный шоколад, перемешать.
Добавить крахмал, перемешать.
Добавить сухари, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, перемешать.
Белки взбить.
Добавить белки в шоколадную массу, аккуратно перемешать.
Форму (у меня форма диаметром 26 см) немного смазать маслом, выложить половину теста.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 25-30 минут.
Испечь таким образом 2 коржа, затем каждый корж разрезать по горизонтали на 2 части, в итоге получится 4 коржа.
Для крема смешать сметану и сахар.
Из вишни удалить косточки.
Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Выложить вишню.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом.
Накрыть четвертым коржом.
Украсить по вкусу.
Я смазала торт взбитыми сливками, посыпала шоколадом, украсила вишней.
Диляра Латыпова
Лучший ответ
Торт «Вишневый каприз»

Тесто:
200 г шоколада
200 г сливочного масла
7 яиц
150 г сахара
250-300 г муки
100 г крахмала
100 г панировочных сухарей
2 ч. л. ванильного сахара

Крем:
500 г сметаны
200 г сахара

Шоколад растопить на водяной бане.

Добавить крахмал, перемешать.
Добавить сухари, перемешать.

Белки взбить.

Для крема смешать сметану и сахар.
Из вишни удалить косточки.

Корж смазать кремом.
Накрыть вторым коржом, смазать кремом.
Выложить вишню.
Накрыть третьим коржом, смазать кремом.
Накрыть четвертым коржом.
Украсить по вкусу.

Я смазала торт взбитыми сливками, посыпала шоколадом, украсила вишней
Роза Тажманова
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 6 шт.
- мука - 1 стакана
- сахар - 1 стакан
- черный горький шоколад - 120г

для пропитки:

- сахар - 3 ст. л.
- вишневый ликер - 2 ст. л.
- вода - 4 ст. л.

для начинки:

- сахарная пудра - 375 г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- масло сливочное - 3 ст. л.
- вишневый ликер - 2 ст. л.

для украшения:

- вишня без косточек (свежая, мороженая, консервированная) - 500мл
- жирные сливки - 250 мл
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- черный шоколад - 250 г.

Взбить до густой устойчивой пены яйца с сахаром, добавить ванилин. Шоколад разломать на маленькие кусочки и растопить на водяной бане. В яичную массу вести постепенно растопленный шоколад и муку. Тесто выложить в форму, хорошо промасленную и выстланную пергаментом. Выпекать не менее 30 минут при температуре 180С. Проверить готовность деревянной лучиной. Дать коржу остыть в форме, после чего достать из формы и дать остыть полностью. Разрезать на 3 коржа.

Из воды и сахара варить течение 5 минут густой сироп, остудить, добавить вишневый ликер. Пропитать подготовленным сиропом коржи. Для начинки взбить масло, постепенно добавить сахарную пудру, желток и ликер. Взбить жирные сливки с пудрой. Дать консервированным вишням хорошо стечь.

На нижний корж выложить половину крема и треть вишен, накрыть вторым коржом, и также кремом и выложить ягоды. Укладываем третий слой, покрываем бока и верх сливками. Украшаем верх торта вишнями и шоколадной крошкой.

Торт называется "Черный лес"
Zulfiya Bikmuhanova
Жазира Ахметова не поняла - а что, масла и маргарина в тесте нет?
Порция расчитана на целый противень.
Тесто:
250 гр маргарина
250 гр сахара
250 гр муки
1 пачка ваниль. сахара
1ачка разрыхлителя
5 яиц
1 банка вишни консервированой

Всё хорошо перемешать миксером, выложить на лист на бумагу
Слить с вишни сок ( не выливать его, он нужен позже) и разложить вишню аккуратно наповерх теста. Выпекать 20-30 минут при 200°C.

2 слой:
Сварить 2 пачки сухого ванильного пуддинга на 1 литр молока. Вылить на горячий пирог.

3 слой:
Когда всё остынет, в сок от вишни добавить воды, чтоб было 0,5 литра сиропа. В этом сиропе сварить 2 пачки красного загустителя желе.
Очень осторожно выливать на слой с пудингом, начиная со середины. И хорошо остудить перед подачей .
Жазира Ахметова а где пуддинг взять?
Каролина Бобышева В продуктовом магазине ,где находится все для выпечки ( ванилин , желатин и т.п)
ДОМИК С ВИШНЯМИ
Тесто:
250 гр. маргарина, 250 гр. сметаны, сколько возьмет муки. замешиваем тесто, раскатываем круг, лучше тоньше чем толще. делим круг на полоски, приблизительно 6 -7 полосок с круга получается. вдоль по середине полоски ложем вишню, и защипываем на верху по середине .выпекаем 10 - 15 мин - огонь средний. укладываем и смазываем кремом, посыпаем любой цветной стружкой.

крем:
сливки 500 гр. и 1.5 стакана сахара, взбиваем, по чуть-чуть добавляя сахар. Укладывайте, начиная с крайних к середине, получится аккуратнее.