Десерты, сладости, выпечка

Выпечки из слоенного теста

Anita Said
один из советов
при сворачивании начинки необходимо промазать края теста яйцом и прищемить вилкой, а то расклеятся и начинка вытечет

начинки
сыр
вишня с сахаром
сыр с вареным яйцом
фарш, лук, специи
помидор (кружок) с сыром
Yaya Elegance
Лучший ответ
Яблоки в слойке, слойка с творогом, да любые наполнители можно использовать, благо сейчас сезон овощей и фруктов...)
Мария Горелик
Торт из слоеного теста

Слоеное тесто - 800 г.
Крем:
Яйца - 3 шт.
Масло сливочное - 200 г.
Молоко - 250 мл.
Мука - 2 ч. л.
Сахар - 100 г.
Вареная сгущенка - 300 мл.

Тесто раскатать до толщины 0,5 см. Нарезать квадратами 2Х3 см. Испечь до сильного зарумянивания при t 220С. Несколько квадратиков отложить для посыпки торта.
Пока пекутся квадратики, приготовить крем.
Яйца, сгущенку, молоко, сахар и муку взбить. Проварить на среднем огне до консистенции манной каши (постоянно помешивая) . Снять с огня. Добавить масло. Тщательно перемешать.
Испеченные квадратики поломать (чтобы половина из них превратилась в крошку) .
Залить все это горячим кремом, тщательно перемешать и поместить в прямоугольную форму. Проложите форму пищевой пленкой или фольгой. Утрамбуйте, чтобы не было пустот. Остудите. Поставьте в холодильник на ночь.
Вынуть из формы и украсить посыпкой из размятых в крошку отложенных квадратиков.
(=
(=Т@нюх@ =)
вкусны и полезны )))
Настя Новик
Слойки с яблоками
Ингредиенты:
- 2 упаковки слоеного теста
- 2 яблока
- 1стакан сахара
- 300 г сливочного масла
- ванилин
- корица
Приготовление:
1. Яблоки почистить, нарезать ломтиками.
2. Каждую пластину теста разрезать по диагонали, положить ломтик яблока.
3. Свернуть рулетиком.
4. Масло растопить с сахаром, добавить ванилин.
5. Залить им слойки.
6. посыпать корицей.
7. Ставим в духовку
Наши слойки готовы.
Перед подачей на стол им нужно дать остыть, а также их можно присыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Слойки с любой начинкой: курица, сыр, грибы, ветчина, фрукты, ягоды, овощи.
Пиццу можно приготовить. На раскатанное слоеное тесто положить начинку и в духовку. В качестве начинки можно использовать все, что угодно: колбасу, сосиски, сыр, грибы, овощи.
Можно испечь пирог с ягодами и фруктами или несладкий (грибы, курица, мясо, сыр, рыба) . Круассаны с начинкой (варенье, джем, свежие фрукты, ягоды).
слоеное тесто очень легкое и вкусное)) )
мой любимый пирог:
начинка из отварной курицы, укропа!! , соуса бешамель - как для лазаньи (молоко, сливочное масло, мука, подсолить, можно алкоголя капнуть - довести до загустения на огне) и натертый сыр!! !
рекомендую) очень вкусный закрытый пирог. съедают мнгновенно