Десерты, сладости, выпечка

Хозяюшки, научите пожалуйста тесто ставить на пирожки, лепёшки, пельмени, манты, хорошее вкусное!!! Я делаю, но не ахти ...

так ведь тесто разное. . для всего, что Вы перечислили. .

http://www.pelemeni.ru/dough.html и на манты, хинкали, вареники - пельменное тесто подойдет

Пирожки, если печь в духовке - мука, молоко, дрожжи, сливочное масло (150-200гр) , растительное масло (3 ст. л.) , соль, щепотка сахара. .
Тесто на кефире - мука, кефир, сода (1ч. л. без верха на 1 литр кефира) , растопленное сливочное масло (150 гр.) , пару ложек растительного масла, соль, щепотка сахара - из такого теста готовлю жареные пирожки, лепешки, чуду (тонкие пироги с начинкой). .
http://gotovim-doma.ru/forum/viewforum.php?f=82 - и тут посмотрите :)
Ольга Армаева
Лучший ответ
Сдобные пирожки: 500г муки, 250 мл молока, 30г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 2 яйца, 100г масла- дать подняться вдвое, сделать пирожки и дать им постоять 20-30 мин, печь при 220 град
Тесто на пельмени: насыпать муку горкой, сделать в центре углубление и добавить 2 яйца, немного соли, воды и замесить крутое тесто, тонко раскатать
откройте сайт Кухарка. ру-там все показано на видио. все понятно и доступно.
Откройте не пожалеете.
Ингредиенты для дрожжевого теста: мука 4 стакана, сахарный песок 1 столовая ложка, маргарин или растительное масло 4 столовые ложки, дрожжи 20 г, соль 0,5 чайной ложки, молоко или вода 1 стакан, яйца 2 шт (одно для смазки) .

Дрожжевое тесто готовится так: в кастрюлю налейте чуть теплое молоко, растворите дрожжи, добавьте сахар, соль, яйцо, муку, замесите тесто, масло или маргарин добавьте в последнюю очередь, когда уже замес почти готов.

Еще раз помесите и поставьте в теплое место. После того как тесто поднимется, обомните его и оставьте еще на 30-40 мин.
Пресное тесто.
Ингредиенты: мука пшеничная 2 стакана, яйцо 1 шт, вода 0,5 стакана, соль (по вкусу) .

Замесить пресное тесто очень просто, муку высыпьте в широкую посуду, сделайте в середине углубление, положите соль, яйцо, влейте воду и замесите тесто. Оставьте его на 10 минут, затем еще раз промесите.

Замешанное тесто положите в полиэтиленовый пакет или под широкое блюдо на 15 -20 минут, затем вымесить его до готовности. Можете еще раз отложить тесто в сторону, накрыв пленкой, салфеткой или блюдом.
Ирина Кускова
Тесто для беляшей на кефире — быстрое и очень вкусное. Хочется иногда побаловать своих родных вкусными пирожками или беляшами, а вот с тестом дрожжевым просто неохота возиться, да и вон в холодильнике кефирчик стоит, явно никто его пить уже не собирается… А вот и пригодится тогда рецептик, который я вам сейчас подкину. Пирожки получаются чудо, как хороши: вкусные, поднимаются не хуже, чем на дрожжах (а может и лучше) , тесто от начинки не сыреет. А замесить такое тесто за считанные минуты можно, да и в холодильнике оно может пролежать пару дней, если сразу всё не использовали. Вообщем, у такого теста масса «плюсов» . Надо печь, попробуйте и я думаю, что по этому рецепту вы будете печь не раз и не два…

Вкусные быстрые пирожки. Рецепт прост в приготовлении, довольно быстр в исполнении, если не считать двух часов, которые тесто будет отлёживаться в холодильнике. Но можно сделать ещё проще: вымесить тесто и оставить его на ночь, а утречком напечь гору горячих пирожков и тем самым удивить и несказанно обрадовать своих домочадцев вкусной едой.

Рецепт «Пирожки из творожного теста с сыром». Как всегда проблема: купила творог, а есть его никто не хочет. Пришлось срочно спасать продукт – испекла немного пирожков, которые вмиг разлетелись. Вкусно, и очень быстро готовить, да и приготовить их можно с любой начинкой: с картошкой и луком, с мясом и луком, с вареньем и джемом, вообщем, с тем, что есть на данный момент в холодильнике. А можно просто лепёшечками поджарить – получатся пышки

Рецепт «Беляши вкусные и очень быстрые» (тесто без дрожжей). Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.

Рецепт «Пирожки почти из ничего» Не спешите бежать в магазин за продуктами, тем более, когда вам совсем не хочется никуда бежать. Открываем холодильник, по-хозяйски осматриваем его содержимое, находим кефир (стакана будет достаточно) , яйцо. Всё, нужна ещё мука и стакан растит. масла (для жарки) .

Продукты необходимые нашли, а готовить — минут за 30 управитесь.
Купите хлебопечку, она сама все сделает))
Lyudmila Komarova
Самое главное - хорошее настроение и вера в успех! Не смейтесь, но тесто очень "чувствует", если вы расстроены или под стрессом и никогда не подойдёт, как хотелось бы. А всё остальное есть на любом кулинарном сайте. И ещё лично мой опыт (специально проверен не раз) : если вы сегодня решили замесить тесто, не рассказывайте и не давайте советы про это особе, старше вас! Я пробовала, соседка спросит, как делаю, что кладу.. . Потом всё делаю, как обычно, а тесто мёртвое. На другой день из таких же продуктов делаю - всё отлично!
Алла Иванцова