1 пачка маргарина, 250г творога, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки крахмала, 2 яйца (белки лучше взбить) , 1 чайная ложка соды, гашёная в 1 ст. ложке уксуса.
Всё размешать, замесить тесто.
Десерты, сладости, выпечка
Как сделать тесто для яблочного пирога?
Рецептов теста для пирогов множество
3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, все взбить и залить этим тесто мелко нарезанные яблоки, приварительно промазать сковородку сл. маслом или маргарином и обсыпать манкой либо сухарной мукой
Я делаю яблочный пирог очень простым способом, проверенным годами и очень вкусным.
Очищая яблоки от кожуры и серцевинки с косточками. Режу кусочками. Кладу их в миску, одно яйцо, сахар, кефир или сметану, муку. Перемешиваю. Тесто получается таким, чтобы оно могло перелиться в форму. Выкладываю в смазанную и обсыпанную панировочными сухарями форму. И ставлю в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.
Шарлотку сделайте. Тесто для шарлотки классическое
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яблоко — 4 шт
Яйца с сахаром растереть и потом муку добавить.
Яйцо — 4 шт
Сахар — 1 стак.
Мука — 1 стак.
Яблоко — 4 шт
4 яйца 1 ст сахара 1 ст муки все збить и 10 яблок все смешиваю и в мультиварку на 1 час
из яблочного пюре
Вам потребуются:
для теста: мука - 1 стакан (250г) ; сахар - 6 ст. л. ; масло сливочное - 125г; яйцо - 1 шт. ; вино белое - 2 ст. л. ; соль, мускатный орех - по вкусу; для начинки: сахар - 1 стакан; корица - 1 ст. л. ; масло сливочное - 100г; яблоки (с твердой мякотью) - 2 кг
яблоки - 500г
белый хлеб (батон) - 300-400г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2-3 ст. л.
молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
сахарная пудра - 1-2 ч. л.
белый хлеб (батон) - 300-400г
яйцо - 2-3 шт.
молоко - 1/2 стакана
сахар - 2-3 ст. л.
молотые сухари - 1 ст. л.
для украшения:
сахарная пудра - 1-2 ч. л.