Есть банка сгущенки и кисловатые яблоки. Мука, сахар, масло в доме тоже имеются.
Вопрос: что испечь? Банальную шарлотку не хочу, была на днях. Что подскажете? Желательно не сложные рецепты :)
Десерты, сладости, выпечка
Что испечь на десерт?
Предлагаю приготовить шарлотку и съесть со сгущёнкой.
Салима Идырова
Была шарлотка на днях :) Ни я, ни муж уже не хотим ее.
ПИРОГ "НЕЖНАЯ ОСЕНЬ"
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем йогурт, размягченное масло, разрыхлитель и муку. Вымешиваем в однородную массу и, сделав небольшой бортик, выкладываем в форму, предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную мукой или сухарями, кому как нравится. Яблоки очистить, порезать тонкими листиками и выложить по всей поверхности теста в форму.
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
Отдельно взбиваем белки с оставшимся сахаром. Вводим белки в сметанную массу и всё перемешиваем блендером. Заливаем яблоки получившейся заливкой и посыпаем сверху смесью сахара и корицы.
Выпекать пирог 45 минут при температуре 200 градусов.
Яблоки - 5 штук (лучше взять зеленые)
Мука - 1.5 стакана
Йогурт - 1 стакан
Сливочное масло - 150 гр.
Яйцо -1 штука
100-150г сахара
Разрыхлитель 1 пакетик
Для заливки
Сметана - 200 гр.
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 200 гр.
Мука - 2 столовые ложки
ГОТОВИМ ТЕСТО
ГОТОВИМ ЗАЛИВКУ
Слегка взбиваем сметану,
2 желтка и
100 гр. сахара с мукой.
Пирог с яблоками и вареной сгущенкой
1 ч. сахарной пудры
75 гр. масла
щепотка соли
2 ч. муки
цедра половины лимона
2 желтка
2 ст. л. молока или воды
2 по рецепту (может хватить и 1-ой) банки вареной сгущенки
4-5 яблок
2 ст. л. сахарной пудры
Смешать до кремообразного состояния масло с пудрой и солью. Вмешать муку, цедру и желтки, превратить всё это в крошки, влить молоко, слепить шар из теста и убрать в холодильник на час.
Через час тесто выложить в форму, сделать бортики и снова убрать на час на холод.
Яблоки тонко порезать и смешать с сахарной пудрой.
Сгущенку намазать на основу, выложить яблоки, а сверху ещё сгущенку
Печь при Т 180 гр. около 40 минут.
1 ч. сахарной пудры
75 гр. масла
щепотка соли
2 ч. муки
цедра половины лимона
2 желтка
2 ст. л. молока или воды
4-5 яблок
2 ст. л. сахарной пудры
Печь при Т 180 гр. около 40 минут.
Кексики из сгущенного молока
Ингредиенты:
Яйцо — 3 шт
Молоко сгущенное — 0,5 бан.
Масло сливочное — 100 г
Мука — 150 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 г
Отделяем белки от желтков. Желтки взбиваем, добавляем ванилин и сгущенное молоко.
Добавляем растопленное сливочное масло.
Добавляем муку, смешанную с разрыхлителем.
Все тщательно перемешиваем. Получается довольно густое тесто.
Взбиваем белки и аккуратно вмешиваем в тесто.
Раскладываем по смазанным маслом формочкам. Запекаем 30 минут при температуре 200 градусов.
Посыпаем сахарной пудрой.
Баранки
Молоко сгущенное — 1 бан.
Яйцо — 2 шт
Мука (белая высшего сорта) — 3,5 стак.
Сода (пищевая) — 1/2 ч. л.
Соль (щепотка)
В миску вылить сгущенное молоко, разбить туда 2 яйца, чуть соли и все перемешать.
Добавить муку (просеять через сито) и пищевую соду, замесить тесто.
Сделать небольшие валики, отрезать ножом небольшие кусочки, сделать посередине дырочку и немного растянуть, превращая заготовку в баранку.
Уложить на смазанный противень (у меня была не подгорающая пленка для выпечки) баранки, смазать молоком и посыпать маком (можно смазать и яйцом) .
Выпекать в предварительно нагретой духовке 170-180 град. минут 15 (как только баранки приобретут румяный, золотистый цвет - вытаскивайте) .
Баранки готовы!
Ингредиенты:
Яйцо — 3 шт
Молоко сгущенное — 0,5 бан.
Масло сливочное — 100 г
Мука — 150 г
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Ванилин — 1 г
Добавляем растопленное сливочное масло.
Посыпаем сахарной пудрой.
Баранки
Молоко сгущенное — 1 бан.
Яйцо — 2 шт
Мука (белая высшего сорта) — 3,5 стак.
Сода (пищевая) — 1/2 ч. л.
Соль (щепотка)
Баранки готовы!
Мне все равно, что нить вкусненькое и полезное
Салима Идырова
Более ничего полезного предложите не можете?
заходишь на сайт http://tvoirecepty.ru/recepty в разделе "ингредиенты" пиши "сгущенное молоко" выпадут результаты смотри- выбирай и готовь :)
могу предложить чайный кекс готовиться легко и быстро
Состав:
0,5 стакана крепкого чая
0,5 стакана сахара
0,5 стакана любого варенья
1,5 стакана муки
1 ч. л. гашёной соды
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
стакан на 200 мл.
Заварить очень крепкий чай (я завариваю чайные пакетики) , остудит.
Смешать в чашке чай, сахар, варенье, растительное масло и яйцо. Яйца бывают мелкие, значит кладите 2. Если нет яиц не беда кладите просто 2 ст. ложки растительного масла. Тоже получится вкусно.
Всыпать муку, замесить тесто.
Советую соду добавлять в самом конце, затем быстро перемешать тесто (но долго не мешать) . Чашу или противень смазать сливочным маслом (можно растительным) . Вылить тесто и сразу ставить выпекать.
Состав:
0,5 стакана крепкого чая
0,5 стакана сахара
0,5 стакана любого варенья
1,5 стакана муки
1 ч. л. гашёной соды
1 яйцо
1 ст. ложка растительного масла
стакан на 200 мл.
Всыпать муку, замесить тесто.
Приготовте Тарт Татен. Найдите в поисковику его рецепт. Очень вкусная французкая кухня!