Десерты, сладости, выпечка
Что испечь? Что испечь, что бы ребёнку и мужу понравилось? Ну или не испечь, а десерт какой-нибудь к чаю/кофе?
200 грамм масла ( маргарин, спред, не имеет значения, что это будет), размягчить, и растереть со столовой ложкой сахара, пихнуть туда 1 яйцо, щепотку сольки, , просеять к маслу 2 стакана (граненых) муки и 2 ч. л. разрыхлителя. а теперь то, из-за чего я зову печенье - халявное))) - 200 грамм размельченной халвы (любой, хоть кунжутной, хоть подсолнечной, хоть с орехами, хоть без). размешать. Противень я застилаю бумагой, и выкладываю тесто. разравниваю высотой около сантиметра, прямоугольную форму придать для удобства нарезки, посыпать чем-нибудь ( у меня фисташковая крошка и миндальные лепестки были... и в духовку минут на 10 при 200 градусах.

купи смесь для кекса, испеки, да сделай начинку из варенья или сгущенки со сливочным маслом
Вера Брунак
Не покупаю смеси, так как кексы сама пеку без них. Уже надоело.
не праздничный чак чак
Я сегодня буду пироги в духовке делать. С картошкой и еще с яйцом и зеленым луком. Уверенна, что моему мужу понравится.
Вера Брунак
Сама люблю пироги) У меня даже дрожжевое тесто всегда в запасе замороженное есть) Вчера на родительское мама нам принесла )
Айсауле Кулишова
пирожки с капустой ВКУСНЯТИНА !!!
шарлотку или пирог из песочного теста с конфитюром
Вера Брунак
Венский штрудель был позавчера. Не станут есть уже выпечку с яблоками.
Обычные пирожки. А с чем именно - зависит от имеющихся продуктов. Можно с яблоками или капустой.
Фунтовый кекс сахар мука яйца масло или маргарин берутся в пропорции один к одному а добавьте сухофрукты и цедры ( лимона апельсина) + сок разрыхлитель 1 чай лож на 1 кг смеси и будет вам сказка все ингредиенты перемешать и в духовку при 170 градусах на 45-60 мин
Разве возможно угадать вкусы чужого мужа и ребёнка, если их не знает даже жена и мама? Могу сказать что мои любят: сосиски в тесте, пирог с картошкой, пицца с колбасой, манник, блины.
Полистай вот эти кондитерские рецепты - может что-то найдешь: ladyandcity.ru/articles/deserty/
десерт - шарлотка.
Вера Брунак
Буквально 2 дня назад венский штрудель делала, так что ...
пиццу
Вера Брунак
Слишком просто
хлеб
Вера Брунак
Раз в 3 дня в хлебопечке пеку его (
Вы мыслите устаревшими аристократическими категориями времен Елены Молоховец и тов. Л. И. Брежнева! С тех времен столько воды утекло, а Вы всё ещё этих пищевых традиций придерживаетесь! Ну просто Старая Англия - классический файв-оклок!
Давайте же вернемся в 21-й век и в 3-е тысячелетие. Что говорят по этому поводу медики и что говорят православные целители?
А они однозначно заявляют, что человеку вообще не нужно привыкать ко вкусу сладкого. Прямо с детства его кормить без использования сахара. Кроме того, общепринято утверждать, что белая мука - не самый полезный продукт! И лучше её избегать вообще.
Таким образом, вы сейчас являетесь сладкоежкой - то есть наркоманкой кондитерских изделий. И здесь нам пытаетесь навязать свой образ мыслей и образ поведения. Это всё равно, что хронический алкоголик будет нам рассказывать нам как что он пьет и сколько. И будет своё поведение всячески рекламировать и не сомневаться, что и мы такие же как и он! То есть алкогольные наркоманы!
А чай и кофе к стати можно употреблять и без сахара.
Где такуюже взять
Мы любим очень такой пирог и поэтому готовим его довольно часто. Иногда со свежими ягодами, иногда с замороженными или с вареньем. Получается всегда ну очень вкусно)
https://recase.org/pirog-s-malinoj-i-chernikoj/

Я готовлю апельсиновый пирог нравится всем: 4 яйца взбиваем с1 ст. сахара добавляем 100 г мягкого сл. масла, цедру 1 апельсина и сок того же апельсина, добавляем 1 ст. муки 1/4ч. л. соды и разрыхлителя. Печем при t 180.
Манник, потом разрежь его на 2 коржа и прослои сгущенкой. А сверху, если совсем хочешь заморочиться, полей растопленным шоколадом красиво. Вкусно, быстро и сердито.
Вера Брунак
Классная идея, спасибо, но уже сделала блинный торт с апельсиновым курдом))
Вера Брунак
Попробую ваш рецепт завтра, спасибо)))
Торт из смородинового варенья — невероятно вкусно!
Рецепт: 3 яйца, стакан сметаны, 3 стакан муки, 1 стакан смородинового варенья, 1 стакан сахара, столовую ложку соды загасить уксусом или лимонным соком, яйца перетереть с сахаром, все ингредиенты тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме. После остудить и пропитать сметанным кремом.
Вера Брунак
А в духовку как? При 180 градусах? А сколько готовится по времени? Ингредиенты приятно порадовали)) ₽₽
Шоколадную колбасу. это пипец вскусно ( ссылку что-то большая напиши в гугле шоколадная колбаса сразу дается рецепт ( в гугле ) )
шоколадную колбасу
Вера Брунак
Картошку типа? Только формы другой?
Irina Irina
берёшь грамм 200 печенья и толчёшь его, пока толчёшь поставь топиться брикет масла, потом положи какао (тут на твой вкус, сколько хочешь столько и клади, всё перемешай. накроши грецких орехов в печенье и пересыпь в масло с шоколадом, потом возьми пакет, фольгу или плёнку, выкладывай гущу в линию и сворачивай в колбасу. потом клади в морозилку на 30-50 мин. Готово!
P.S. можно без орехов
Я думаю, в первую очередь надо спросить самого мужа, что ему нравится, а затем искать рецепт приготовления