Десерты, сладости, выпечка

А вы сгущёнку прям так лопаенте, иль добавляете в чай, кофе?!)

Фиона Абадир
а яочень люблю сгущенку особено вареную могу банку съесть за раз. Ну а простую можно с чаем в прикусочку или намазывать на белый хлеб тоже очень вкусно.
Да еще очень зависит от самой сгущенки и производителя.
L L
Лучший ответ
даже не покупаю

сгущёнку делали для армии - там её разводили.... в полевых условиях нет другого выхода

а "лопать" её так - себе вред наносить - упаси Боже!
только в походе
Добавляю в кофе и в воду, когда варю кашки.
Так же добавляю в крем для "наполеона".
Как когда. А ее лучше вареная.
Не охота возица с варкой сгущёнки. Кофе пью со сгущёнкой и в падружкин фирменный рецепт трачу, а именно :

Маковый пирог со сгущёнкой.
рецепт
Тесто любое пироговое.
Молочное тесто :

Муки - 2 стакана; сахара 1/2 стакана ( или по вкусу ); молока 1 стакан ( или меньше) ; яйца 3 шт; сливочного масла - 75 гр; соль; дрожжи 1 кв. см;

Замесить густое тесто, дать настояться в тёплом месте 1 - 3 часа. Смазать форму маслом, выложить тесто печь в разогретой духовке 28 - 30 мин. Вынуть, охладить полностью. Должно получиться 3 коржа. Желательно высокий пирог разрезать на 3 части поперёк. Форму лучше квадратную или прямоугольную. Верхушку. т. е корочку лучше срезать.

Каждый корж поливать сгущёнкой и посыпать густо маком. Коржи кладём друг на друга и делаем такую маковую начинку.

После этого Сверху тоже поливаем сгущёным молоком и посыпаем маком. Торт - пирог должен хорошо пропитаться сгущёнкой, а мак должен размокнуть в ней. Поэтому ставим пирог в холодильник не менее, чем на 3 - 4 часа, до суток для пропитки. После этого можно разрезать и есть. Очень вкусно !!!Вместо мака можно попробовать использовать рублёный чернослив.
Не люблю сгущенку.
Наргиза По
Неновижу сгущенку, нефкусна.
Юля Квасова
Ой! То ко что съела пол банки с кофе и орешками. грецкими и кешью. наверно закабанею скоро))))
Лиса Алиса
Просто ем ..ложкой.
Angelo4Ek =)
Я ем только варёную сгущёнку, а обычную вообще не переношу :))
Прям так!!!! А потом много чаю пью, потому что сладко до жути получается!))))))))))
На хлеб
Люблю сгущёнку!!!