Десерты, сладости, выпечка
Маленькие печенюшки-рыбки такие вкусные! А Вы какое печенье предпочитаете к чаю, кофе?
Самодельные очень любим и часто стряпаем!

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
240 г пшеничной муки, 150 г сливочного масла, 100 г сахарной пудры, 4 желтка, 100 г очищенных грецких орехов.
Желтки, масло, сахар растереть добела, смешать с мукой. Тесто хорошо вымесить, раскатать в пласт толщиной 1 см и вырезать круглой формочкой печенье диаметром 2,5 см, в центре каждого продавить пальцем небольшое углубление.
Печенье смазать яйцом, посыпать дробленым орехом и выпечь в духовке на среднем огне, а затем положить в углубление по 1 ягодке вишневого варенья.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.
ГОГОШЬ (ПЕЧЕНЬЕ)
Кремсы фирмы "Бартонс".
Сейчас их правда вряд ли найдешь. За неимением употребдяю к чаю сухарики киевские.
ПЕЧЕНЬЕ МИНУТКА
2 плавленых сырка,
1 пачка маргарина (250 г) ,
1.5 стакана муки из кукурузы,
1 яйцо для смазывания,
1 пак. ванилина,
сахар для посыпания сверху.
Сырки и охлаждённый маргарин натереть на крупной тёрке. Хорошо перемешать с мукой и замесить эластичное тесто. Раскатать тесто в тонкий пласт и вырезать разные фигурки, уложить на смазанный противень, смазать фигурки сверху яйцом и посыпать сахаром. Ставить выпекать в разогретую духовку, процесс выпекания продолжается 20 минут до золотистого цвета при температуре 220°С.
2 плавленых сырка,
1 пачка маргарина (250 г) ,
1.5 стакана муки из кукурузы,
1 яйцо для смазывания,
1 пак. ванилина,
сахар для посыпания сверху.
С шоколадом. Толстею от него, ругаюсь и ем.
К печенюшкам равнодушна. Чай и кофе пью без ничего, как отдельную еду...
Курабье.
Имбирное с корицей.
да обожаю!!! ммм...
Недавно покупала в красивой большой жестяной банке Датское печенье - оочень понравилось, ну и Юбилейные еще ем обычно
Вот в данный момент сижу и рыбок лопаю)))
печенюшки предпочитаю стряпать сама