Десерты, сладости, выпечка
самый простой крем для коржей торта?
Сгущенка с маслом - проще только сметана с сахаром.
Крем:
500 гр. сметаны (повышенной жирности, чтобы крем густой был)
100 гр. сах. песка.
взбить сметану с сахаром (ещё лучше с ванилью)
Приготовление:
Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты) .
Дать настояться (3 часа).
100 гр. сах. песка.
Приготовление:
Дать настояться (3 часа).
крем из зефира
- 2 шт зефира (это примерно 90 г)
- 100 г масла сливочного
Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.
Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.
Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.
Сливочный крем за 5 минут
Ингредиенты:
●250 г сливочного масла комнатной температуры,
●100-150 мл молока,
●200 г сахарной пудры,
●1 пакетик ванилина.
Приготовление:
Молоко вскипятим и остудим до комнатной температуры. Все компоненты рецепта соединим. Взобьем миксером до однородности и красивого перламутрового цвета. Время взбивания от 3-х до 5-ти минут. Лучше взбивать а низкой скорости. Комбайн и блендер не подойдет. Нужно взбивать миксером или вручную венчиком.
Сливочный крем - пышный, нежный, с ароматом ванили.
Осталось промазать кремом вафельный тортик, коржи, пирожные или рулет.
- 2 шт зефира (это примерно 90 г)
- 100 г масла сливочного
Сливочный крем за 5 минут
Ингредиенты:
●100-150 мл молока,
●200 г сахарной пудры,
●1 пакетик ванилина.
Приготовление:
Взбитые сливки
варенная сгущенка (закипятить воду и опустить туда жестяную банку сгущенки, не открывать- варить часа 3)
сливочное масло и сгущеное молоко.
ну или варенье.
сметана + сахар
взбитые сливки
Зауре Аубакирова
в маг. в балончике продаются?