Десерты, сладости, выпечка
Крем для бисквитного торта...
Мне кажется если я сделаю крем из сгущенки и сметаны - как-то уж совсем сладко получится. А есть менее сладкие рецепты? Просто по-моему уж слижком сладок сам бисквит получился!
Серёж... самое простое ...сметанка... банан, размять вилочкой... немножко сахара.... всё это взбить венчиком или в блендере... пропорции на глаз... очень вкусненько и не приторно))
Бисквитный торт с творожным кремом
Творожный крем для торта считается не только самым простым в приготовлении, но и даже самым низкокалорийным. Итак, для крема возьмем 400 грамм творога, 200-250 мг сливок, сахар по вкусу и ванилин. В глубокой миске нужно взбить творог с постепенным вливанием в него сливок до образования густой массы. Получившаяся масса не должна легко стекать и расползаться. Добавьте в нее сахар и ванилин (или ванильный сахар, смотря, что вы решили использовать) . После приготовления крема пропитайте подготовленные коржи бисквита и украсьте торт по своему желанию.
Бисквитный торт с творожным кремом
Бисквитный торт с заварным кремом
Для заварного крема возьмите 3 желтка и разотрите их с 1 чайной ложкой муки и 130 граммами сахара. Добавьте половину стакана сливок и доведите на плите до густоты сметаны (только не кипятите!) . 150 грамм сливочного размягченного масла разотрите с оставшимся сахаром, постепенно добавляя получившийся крем. Когда крем остынет, введите в него ваниль и еще раз хорошо перемешайте. Остывший крем можно использовать для украшения торта.
Бисквитный торт с масляным кремом
Масляный крем считается самым популярным из всех кремов. И готовится он легко: взбейте 200 грамм размягченного сливочного масла с 1/3 стаканом сахарной пудры и введите в массу 2 желтка. По желанию можно добавить коньяк или ром.
Бисквитный торт с белковым кремом
Для этого крема возьмите 4 холодных белка и взбейте их с несколькими кристалликами лимонной кислоты (можно взять лимонный сок) в крутую пену. При постепенном добавлении стакана сахара продолжайте взбивать до полного растворения сахара.
Бисквитный торт со сметанным кремом
Для крема возьмите 15% сметану (около 500 грамм) , взбейте с двумя стаканами сахара в пышную пену, добавьте ванилин по вкусу и 1 пакетик загустителя для сметаны. Вместо загустителя можно использовать сметану более высокой жирности, тогда вам не потребуется загуститель. Охладите в холодильнике пару часов и можете приступать к украшению торта.
Бисквитный торт с шоколадным кремом
Желток смешайте с одной ложкой холодной воды, добавьте 120 грамм сгущенного молока и, при постоянном помешивании, уварите смесь на плите. Добавьте к смеси 200 грамм размягченного сливочного масла и пару чайных ложек какао. Все хорошо перемешайте. Единственным минусом этого вкуснейшего крема является его высокая калорийность.
Бисквитный торт с творожным кремом
Бисквитный торт с заварным кремом
Бисквитный торт с масляным кремом
Бисквитный торт с белковым кремом
Бисквитный торт со сметанным кремом
Бисквитный торт с шоколадным кремом
Крем:
Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл
Вот такой подойдет. Сахар можно ложить по вкусу:
Крем для бисквитного торта
Список ингредиентов:
сметана — 2 стакана
сахар — 1 стакан
желатин — 2 ч. ложки
вода — 3 ст. ложки
ванильный сахар — 10 г
Способ приготовления:
Желатин замочить в теплой воде и оставить на 10 минут. В мисочке соединить сметану с сахаром, ванильным сахаром и хорошенько взбить.
Постепенно в миску влить желатин с водой. Все еще раз взбить.
Крем для бисквитного торта готов!
Крем для бисквитного торта
Список ингредиентов:
сметана — 2 стакана
сахар — 1 стакан
желатин — 2 ч. ложки
вода — 3 ст. ложки
ванильный сахар — 10 г
Способ приготовления:
Крем для бисквитного торта готов!