Пончики из творога
Продукты:
творог 300г
яйца 2шт.
сахар 3ст. ложки
мука 4-5ст. ложек
сода 0.5ч. ложки
уксус 0.5ч. ложки
или сок лимона 0.5ч. ложки
масло растительное для обжаривания сколько уйдет
пудра сахарная (по желанию) по вкусу
Взбить яйца с сахарным песком.
Добавить творог, просеянную муку, гашеную уксусом или лимонным соком соду. Все тщательно растереть.
Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, аккуратно опускать в кипящее растительное масло. Жарить до румяности (затем можно выкладывать на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир) .
Готовые творожные пончики можно посыпать сахарной пудрой.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт пончиков из творога!
Шарики из творога
Сложите творог, сыр, муку и укроп в миску. Посолите и поперчите по вкусу, затем разомните вилкой. Добавьте яйца и вымешайте до получения однородной массы. Скатайте 12 шариков величиной с грецкий орех. Обваляйте в сухарях и положите в холодильник на полчаса, чтобы они уплотнились.
Налейте во фритюрницу или большую кастрюлю дезодорированное растительное масло и нагрейте до 190°. (Если кусочек хлеба становится золотистым за 30 секунд, то масло достаточно прогрелось. ) Жарьте шарики по 2~3 минуты пока не подрумянятся. Подавать с брусничным соусом под сухое вино.
500 г творога или рикотты, 400 г сыра, 100 г сухарей, 2 с. л. муки, 2 яйца
Пончики из творога
Для рецепта вам потребуется:
сухой творог - 250г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 2.5 ст. л
мука - 4-5 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
Взбить яйца с сахарным песком, добавить творог, муку, соду (погасить уксусом) . Все компоненты тщательно растереть. Полученную массу брать чайной ложкой и, обваляв в муке, бросать в кипящее подсолнечное масло.
Для рецепта вам потребуется:
сухой творог - 250г
яйцо - 2 шт.
сахарный песок - 2.5 ст. л
мука - 4-5 ст. л.
сода - 1/2 ч. л.
Творожные пончики
Если хочется сделать выпечку более полезной, готовьте вкусные творожные пончики-шарики.
Для этого смешайте 400 г творога средней жирности, 1,5 стакана муки, 1 стакан сахара, 3 яйца, по 1/2 ч. ложки соли и соды. Затем разогрейте рафинированное масло и возьмите две чайные ложки – одной будем зачерпывать тесто, а другой сталкивать шарик в кипящий жир. Как только пончики всплывут на поверхность и подрумянятся, достанем их шумовкой и посыпем сахарной пудрой.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Тесто:
1 пачка творога,
3 яйца,
3 ст. л. сахара,
0,5 ч. л. соды в 1 ч. л. уксуса,
щепотка соли,
5 ст. л. муки.
Чаще всего делаем творожные пончики. Готовятся быстро. Даже холодные вкусны и сохраняют форму. Хорошо брать в дорогу.
1. Смешать 1 пачку творога, 3 яйца, 2ст. л. сахара, 1/2 ч. л. соды (погасить кефиром или уксусом) , 1 стакан муки. Замесить тесто.
2. Формовать мокрыми или жирными руками шарики (внутрь можно класть кусочки фруктов или ягоды) и жарить во фритюре, переворачивая, до румянца (минуты 2-3).
3. Шумовкой, складывать на салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира.
Затем посыпать сахарной пудрой или полить сиропом.
Приятного аппетита!
1 пачка творога,
3 яйца,
3 ст. л. сахара,
0,5 ч. л. соды в 1 ч. л. уксуса,
щепотка соли,
5 ст. л. муки.
Приятного аппетита!