Десерты, сладости, выпечка

Что можно испечь из творога.. . быстро.. . и не дорого ?

Ж*
Жадыра ***
Лепёшки.

200 г мягкого пастообразного творога
50 г растопленного сливочного масла
100 мл молока
2 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
350 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1 ч. л. соли
1 ч. л. черного перца
200 г натертого сыра (разных сортов)
--------------------------------------------------------------------
Слегка взбиваем творог, масло, сахар и молоко.
Муку смешиваем с разрыхлителем, солью, перцем и сыром.
Добавляем к творожной массе и быстро перемешиваем.
Формируем 6 лепешек толщиной чуть больше 1 см, накалываем вилкой.
Выкладываем на противень, выстеленный бумагой для выпечки.
Выпекаем 15 минут в заранее нагретой до t 220 градусов духовке.
Приятного аппетита!
Маша Доброжан
Лучший ответ
Испеки штрудель или вертуту, только для последней в творог надо добавить зелёный лук, укроп и присолить.
в творог добавить поруленную зелень, можно чуть-чуть чеснока ( на любителя) , посолить по вкусу. Эту массу завернуть в тонкий лаваш и чуть запечь в духовке ( или слега обжарить) Приятного аппетита!
Ainur Marhan
Анна Захарова
Нежная творожная запеканка.

Готовить такую запеканку проще простого.
Для этого необходимо смешать все ингредиенты, а затем вылить все в форму для запекания. Как и любому тесту, ему надо дать постоять 10-15 минут. За это время можно разогреть духовку . Выпекать нужно при 180-200 градусах в течение 40-60 минут (до зарумянивания)
Запеканку можно разнообразить. Например, добавить в нее ванилин на кончике ножа или 5-10 гр. ванильного сахара, изюм.
Запеканка сама по себе безумно вкусная и сочная, и потому в подливах не нуждается. Но, по желанию, ее конечно можно полить сметаной, сиропом, густым киселем или подливой.
Предлагаю любителям подливы такой рецепт: Смешать в ковшике стакан молока и стакан сахарного песка и хорошенько размешать. Добавить 1 ст. л. муки и варить на медленном огне, постоянно помешивая, до нужной консистенции. Остудить.

Творог 400 гр
Сметана 200 гр
Манная крупа 5 стол. л.
Яйца 3 шт.
Сахар 4 стол. л.
Сода пищевая 5 гр
Natalia N
Если нужен быстрый рецепт, то это творожные конвертики
! пачка творога
2 стакана муки
1 стакан сахара
1 яйцо
1 пачка маргарина

на досочку высыпаете муку
сверху добавляете маргарин и все остальные ингредиенты
и всю эту массу измельчаете ножом
должна получиться творожно-мучная-маргариновая стружка
Раскатываете тесто в колбаски диаметром 5 см, нарезаете как на сырники
Раскатаете кружочек и сложите его вчетверо
Выложите на противень и посыпьте сахаром, лучше крупным
выпекается минут 20 до золотистого цвета
Valentina Duhnova
запеканку
заварные булочки, сырники, запеканку, творожник
Сырники, или пудинг какой-нибудь.
Детское творожное печенье И для детишек, и для их родителей. Самый
простой состав, ничего лишнего. Но тем не
менее печенье получается очень вкусным. Ингредиенты: 150 г. сливочного масла,
200 г. творога,
250 г. пшеничной муки,
100 г. сахара. Приготовление: Холодное масло перетереть с сахаром и
творогом.
Всыпать муку и быстро замесить тесто.
Завернуть тесто в пищевую плёнку и убрать
в холодильник минимум на 2 часа.
Я делаю тесто вечером, а утром пеку печенье. И ещё я иногда добавляю пару капель
ванильной эссенции.
Разогреть духовку до 200 градусов.
Тесто раскатать толщиной в 3 мм, нарезать
печенье и выложить на застеленный
пекарской бумагой противень. Поставить выпекаться на 10-15 минут, в
зависимости от размера печенек.
Творожники
В отвисевшийся домашний творог добавить муку, соль, сахар, масло, выместить до однородности. Выкладывать творожную массу по 1 ч. л. в тарелку с мукой, формируя руками шарик, затем лепёшку. Сдув лишнюю муку с лепёшки, выкладывать в сковороду с разогретым маслом, готовить на среднем огне до румяной корочки с двух сторон. Подавать со сметаной и ягодами

200 г домашнего творога; 1-2 яйца; 1-2 ст. л. муки (+ ⅔ ст.) ; 1 ст. л. растопленного сливочного масла; 4-6 ст. л. растительного масла; 1-2 ст. л. сахара; щепотка соли
Можно сырники приготовить) ) или запеканку) ) вариантов вообще море))