Десерты, сладости, выпечка

Что приготовить? Что испечь с творогом. Быстро и несложно

понадобится для шоколадного теста:

1 пачка масла или маргарина
250 гр. шоколада
250 гр. сахара
4 яйца
250 гр. муки
1 ч. ложки разрыхлителя

для творожной массы:

400 гр. творога
150гр. сахара
2 яйца

Способ приготовления: шоколадного теста.

В кастрюльке растопить масло с шоколадом.

Взбить хорошо миксером яйца с сахаром, продолжая взбивать влить растопленный шоколад немного взбить. и всыпать муку смешанную с разрыхлителем и перемешать ложкой.

Для творожной массы:

Творог, яйца и сахар всё вместе взбить миксером.
Получаются две смеси: 1) тесто шоколадное, 2)творожная масса.

Влить в форму для запекания немного шоколадной смеси, разровнять, сверху в нескольких местах творожнойсмеси.

Затем зубочисткой или деревянной шпажкой нарисовать мраморный рисунок.

Сверху вылить оставшееся тесто.

Поставить в духовку на 175 градусов . Выпекать примерно 1 час. Готовность проверять деревянной шпажкой.

Оленька Ясюкевич
Лучший ответ
Готовое слоеное тесто.... в творог добавляете чуть ванилинчика.... слойки с творогом готовы!
Печенье "поцелуйчики" 2 стакана муки, пачка спреда или маргарина, тертого на крупной терке, 250 гр. творога, пол ч. л. соды гашеной лимонным соком. месить до однородной массы, раскатать, вырезаешь кружочки стаканом, обмакиваешь с двух сторон в коричневом сахаре сворачиваешь пополам и опять пополам. получатся типа поцелуйки. печь при 180, до золотистого цвета.
запеканка
Сырники с творогом
Пошаговый рецепт с фото здесь – tomtea.ru/syrniki-s-tvorogom/
Polinochka K
Я бы сырники спекла.. . Что проще и вкуснее..
Olga Tarasyuk