Десерты, сладости, выпечка

Что можно сделать вкусного с 5ью кг яблок?

Готовить салат с яблоками, шарлотку, можно измельчить и приготовить вареники, пирог с яблоками. Ежедневно съедать по 2 шт. Ну и варенье, на худой конец сварите, хотя повидло вкуснее.
Салат из яблок и сыра

Ингредиенты: яблоки 300 г, сыр 200 г, лук репчатый 100 г, майонез 100 г, яйца вареные 3 шт, зелень.

Репчатый лук почистить, нарезать тонкими кольцами, выложить на дно салатницы, яблоки натереть на крупной терке, выложить поверх лука, промазать майонезом.
Яйца очистить, мелко нарезать, сыр натереть на крупной терке, смешать с яйцами. Выложить в салатник поверх яблок, залить майонезом, посыпать зеленью.

Салат из яблок с овощами

Ингредиенты: Яблоки 2 шт, помидоры 1 шт, огурцы 1шт ( не более 100 г) , корень сельдерея 50 г, морковь 100 г, сметана 100 г, лимонный сок половинки лимона, сахар 5 г, соль по вкусу.

Яблоки, огурец нарезать соломкой, помидоры мелкими дольками, корень сельдерея, морковь натереть на крупной терке. Все сложить в салатник, добавить сок лимона, сахар, соль. Заправить частью сметаны, перемешать, залить сверху оставшейся сметаной.

Салат из сельди с яблоками и картофелем

Ингредиенты: сельдь филе 200 г, яблоки 1 шт (средней величины) , майонез 150 г, картофель отварной 1 шт, лук репчатый 1 шт, зелень, сахар, уксус по вкусу.

Филе сельди нарезаем полосками, яблоко - продолговатыми дольками, картофель - продолговатыми брусочками, лук репчатый нашинкуем и слегка посыпаем его сахаром, чуть, чуть сбрызгиваем уксусом. Все подготовленные продукты перемешиваем, добавляем зелень и майонез.

Салат из сельди с яблоками и яйцом

Ингредиенты: сельдь филе 200 г, яблоки 2 шт, майонез 150 г, лук репчатый 1 шт, яйцо 1 шт, лук зеленый, сахар, уксус по вкусу.

Филе сельди режем тонкими полосками. Репчатый лук шинкуем, сбрызгиваем уксусом, посыпаем его слегка сахаром. Яблоки чистим от кожуры и семян, натираем на крупной терке. Все подготовленные продукты перемешиваем, заливаем майонезом. Сверху украшаем салат нарубленным яйцом и нарезанным зеленым луком. Салат из капусты с огурцами, редисом и яблоками

Ингредиенты: капуста белокочанная 300 г, огурцы свежие 150 г, редис 100 г, яблоко 1шт, лук зеленый 50 г, чеснок 3 зубчика, майонез 100 г, сахар, соль, перец по вкусу.

Овощи подготовить, нарезать, смешать с очищенным и мелко нарезанным яблоком, добавить нарезанный зелёный лук, чеснок растертый с солью, посыпать перцем, добавить сахар, полить майонезом и перемешать. Украсить дольками огурца и редиса.

Салат из яблок и помидор

Ингредиенты: помидоры 2 шт, яблоко 1 шт, лук репчатый 1 шт, перец красный сладкий 1 шт, масло растительное для заправки, сахар, соль по вкусу.

Помидоры окуните в кипяток, затем сразу же обдайте холодной водой. Снимите с них кожицу, она снимется легко. Нарежьте помидоры небольшими ломтиками. Яблоко нарежьте небольшими дольками, лук нарежьте кольцами, а красный сладкий перец - соломкой. Сложите в салатник, положите сахар, соль, полейте растительным маслом. Перемешайте. Салат готов.
Диана Пичкасова
Лучший ответ
Мочёные яблочки- вкуснятинка.
Алина Мишакина
Всего 5 кГ яблок? Да самое лучшее съесть их, даже 1 человек за неделю, другую управится не напрягаясь, а в удовольствие!
Варенье наварить на зиму.
Я обожаю свежевыжатый яблочный сок)
Сделайте на зиму, и не травитесь конспрвантами из магазина
@R
@$L Radrigas
Джем, варенье, запечь, пирожки или пироги, шарлотки, сделать сок и много-много ещё чего.
На основное запечь в духовке курицу с яблоками и черносливом, на десерт запечь яблока с орехами, медом и сливочным маслом и сварить компот:)))
Aleksandra Shishkova
огромную шарлотку)) )
Варенье, компот, пирог)
Отдай мне лучше
Ulia Ulia
1 утку или курицу в рукове и запечь (на ужин) 2 пирог с яблоками (на десерт) ,3 компот (на зиму)