Десерты, сладости, выпечка

Подскажите пожалуйсто рецепт теста без дрожжей.

2 ст. муки
2 яйца
1 ст. сахара
1 ст. сметаны
1 ч. л. розрыхлителя
Можно добавить ягоды или другую начинку по-вкусу и испечь мафины.
Ируська Керчь
Лучший ответ
Тесто нельзя утяжелять молоком и яйцами!!! !
Только мука+кефир+сода и соли щепотка. Это тесто на вареники, пирожки на сковороде.
А вода+мука+соль+2 ст. л подсолн. масла-это на чебуреки.
C4
Ctractniy 4Ertenok
Смотря для каких изделий тесто. Для пирогов можно наливное на кефире или майонезе, а для маленьких пирожков или булочек признаю только дрожжевое.
Для кексов или бисквитов конечно без дрожжей.
Видов теста много: слоеное, песочное, бисквитное, заварное - это все без дрожжей
Так вам какое надо??? ?

Пирог с капустой
•Ингредиенты•
•Тесто:
•250 гр майонеза (Слобода "Оливковый")
•3 яйца
•стакан кефира
•1 ст ложка сахара
•чуть соли: майонез и так солёный
•и 1/3 ложки соды (загасить в кефире)
•мука (тесто должно напоминать нечто среднее между густой и жидкой сметаной)
•зелень (я добавила в тесто)
•Начинка:
•Капуста - пол-качана (в сыром виде примерно 600гр)
•зелёный лук
•1 яйцо сырое
•рис отварной 100-150гр
•масло сливочное 50 гр
•масло растит.
•специи, зелень
Способ приготовления
1.Яйца, соль, сахар и майонез взбить, добавить кефир (соду загасить в кефире) , затем муку и зелень.
2.Форму смазать раст маслом, обсыпать сухарями (я посыпаю манкой - см фото) , половину теста вылить в форму, положить начинку слоями: лук зелёный, рис, масло сливочное потереть на тёрке на рис, капусту (пассировать на растительном масле 10 минут) , после чего добавить сырое яйцо, тогда начинка не будет рассыпаться.
3.Сверху залить оставшимся тестом.
4.Выпекать 35-40 минут.
мука ( 2, 5 стакана (оставить немного для раскатывания) , яйца ( 2 шт) , молоко (1/2 стакана) , растительное масло (лучше оливковое, 1 ч. ложка) , соль.