Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепи кексов или пирожных....чтоб было вкусно и ингредиентов поменьше...

..чтоб было вкусно и ингредиентов поменьше... В школе ярмарка и нужен такой рецепт чтоб ингредиенты были не дорогие желательно что нибуди на новогоднюю тему но можно любые рецепты....
КЕКС НА КЕФИРЕ С КУРАГОЙ

Мне кажется, что я ни разу не пробовала печь кекс на кефире.. .
Ну вот, попробовала.. . Вкусно, мягко, просто.. .
Так что, если у вас остался кефирчик, попробуйте этот кекс.. .

2 яйца
100 гр сливочного масла
150 гр сахара
0,5 стакана кефира
1,5 стакана муки
пакетик (11 гр) разрыхлителя
щепотка соли
0,5 ч. л. ванилина

Сливочное масло растапливаем

Добавляем яйца, сахар. Взбиваем.

Добавляем кефир, перемешиваем

Добавляем нарезанную курагу

Муку смешиваем с разрыхлителем, солью и ванилином

и просеиваем масляно-яичную смесь.

Размешиваем до однородности

Духовку разогреваем до 180 градусов. Форму для кекса выстилаем бумагой.
Выливаем тесто в форму и выпекаем около 50 минут.

Вынимаем из духовки и оставляем в форме на 10 минут.

Затем переворачиваем, выкладываем на блюдо, убираем бумагу

и посыпаем через ситечко сахарной пудрой
==================

Кекс по самому простому рецепту.

Этот кекс готовится по самому простому рецепту. Минимум ингредиентов и час выпечки и вкусный десерт на столе. Может многим и знаком этот рецепт, а вот кто впервые его встречает, обязательно попробуйте. Это очень вкусно!

300 гр муки,
150 гр. сл. масла,
300 гр сахара,
250 гр творога,
3 яйца,
1 ч. л. гаш. соды.

Все смешать тщательно, выпекать 1 час. (Форму брать лучше 25-27 см в диаметре, очень сильно поднимется) .
Украсить пирог шоколадной глазурью - растопленный шоколад и масло сливочное.
Валентина Овчаренко
Лучший ответ
100г мягкого маргарина растереть со стаканом сахара+2 яйца+пол-литра сметаны+ 1ч. л. соды (погасить уксусом) +мука для мягкого теста . можно добавить изюм. формочки наполнять наполовину. проще некуда.
Xeniya Ivanovna
Таких рецепей нету. Купите лучче.
К@
Котёнок @@@