Десерты, сладости, выпечка

В советское время арахис в кондитерских изделиях был запрещен как смертельный аллерген, а почему сейчас он везде?

Кто такое сказал? А как же кольцо песочное с арахисом - с детства любимое печенье

Таисия Тараненко
Лучший ответ
В Советское время самый вкусный торт был как раз с арахисом Крем а сверху орешки
Makonya Muratbekova да!... бисквитный, усыпанный сплошь сверху и с боков арахисом обжаренным ...У нас такой торт назывался Подарочный - самый мой любимый был.
Кто такое ляпнул? Арахис в сахаре, одни из самых дешевых и популярных конфет 70-х
Гоар Сатылова
Не ищите заговоров там, где их нет. Было полно арахиса.
А в какие именно годы? Я работала в советское время кондитером и арахис был почти единственным орехом, иногда был кешью, с одним арахисом и работали. Вас кто-то дезинформировал
Прожив уже много лет. впервые встречаю такое мнение об арахисе. Всегда он был в выпечке .
Ellen Photogroup
Не было такого никогда - песочное кольцо с арахисом, арахис в сахаре, козинаки, бисквит с арахисом и добрая сотня прочей кондитерки.
Мария Каюкова
В советское время даже арахис был дефицитом. Как и майонез, летом-пиво, колбаса (Питер и Москва-не считать) , сыр и т. д.
Symbat) =))))))))
А торт Подарочный, и внутри и снаружи весь в арахисе???
А коржики-колечки с арахисом?
А помните, как писали, что кофе вредно? яйца вредно? шоколад вредно? и это, про арахис-аллерген, из той же оперы, мне так кажется
Анастасия Ларкина А когда пропало мясо-в огромной статье в "комсомолке" описывали с научной точки зрения как оно вредно для организма.)))
только арахис и был и в тортах и песочных пироженых, конфеты, вот миндаль в шоколаде или кешью в шоколаде- это на вес золота- дорого и ооочень редко
Ольга Зоммерфель А еще на вес золота был фундук в шоколаде...
Дешевый потому что.
Елена Лебедева
Что за бред?
[Madina *] .....
Вы видимо спутали с миндалем. была масса кондитерки в свободной продаже с арахисом.
Нацию травят. Это заговор.
это неверно
с чего бы?
Твоя Я!!!