Десерты, сладости, выпечка

Напишите, пожалуйста, не сложный подробный рецепт новогоднего печенья!

Мне понравился вот этот Рецепт Новогоднего печенья
Marina Samigullina
Лучший ответ
овсяное
Ganbolatowa Kulshan
овсяные хлопья - 90 г (1 стакан) , яйцо - 1 шт, сахар - 3 столовых ложки, ванильный сахар - 1 чайная ложка, сливочное масло или маргарин - 100 г, смесь орехов (грецкие, фундук, арахис и т. п. ) - 3 столовых ложки, панировочные сухари - 1-2 чайных ложки, грецкие орехи или курага для украшенияПриготовлениеОвсяные хлопья насыпать в сухую сковороду и подсушивать на слабом огне ~10-12 минут, помешивая, до появления характерного запаха. Хлопья не должны изменить цвет. рецепт Овсяное печеньеХлопья остудить, переложить в целлофановый пакет и раскатать скалкой до получения муки. рецепт Овсяное печеньеСмесь орехов измельчить в блендере или прокатать скалкой в пакете, до получения мелкой крошки. рецепт Овсяное печеньеЖелток отделить от белка. Белок убрать в холодильник. Желток растереть с сахаром и ванильным сахаром. рецепт Овсяное печеньеТеплое масло или маргарин размять вилкой. рецепт Овсяное печеньеМасло соединить с желтком. рецепт Овсяное печеньеЯичный белок взбить в пену. В масляно-яичную смесь положить хлопья, измельченную ореховую смесь, панировочные сухари и все хорошо перемешать. рецепт Овсяное печеньеДобавить взбитый белок и еще раз хорошо перемешать. рецепт Овсяное печеньеИз готового теста руками сформировать небольшие печеньки и выложить их на застеленный пергаментной бумагой противень. В середину каждой печенюшки можно положить четвертинку грецкого ореха или украсить порезанной полосками курагой. * Чем тоньше и меньше по размеру печенье, тем более рассыпчатым оно получится. Если сформировать не очень тонкое печенье, то после выпечки оно получится хрустящим снаружи и мягким внутри. Продолжительность выпечки также зависит от размеров и толщины печенья. Не нужно дожидаться, пока печенье станет твердым в духовке - вынимать его нужно, пока оно еще мягкое - когда печенье остынет - оно затвердеет. Во время выпечки печенье увеличивается в объеме. рецепт Овсяное печеньеВыпекать печенье в течение ~15-20 мин при температуре 180-190°С .