Десерты, сладости, выпечка
Научите меня пожалуйста готовить самое простое печенье. Чтобы замесить тесто и сразу
в духовку, а после просто порезать на кусочки.
Бананы 4шт измельчить в блендере, добавить 400гр. овсянки должна получиться густая масса. Вынуть из блендера и добавить изюм, орехи или семечки (по вкусу). Оставить на 5мин, чтобы масса схватилась. Выложить ложкой печенье на противень покрытый фольгой, пищев. бумагой или силиконовым ковриком. Выпекать в духовке при температуре 170градусов, до золотистого цвета 10-15минут. Получается очень вкусное, сладкое, ароматное печенье.
Сайт Печенюка
в соц сетях очень много групп по кулинарии и приготовлению еды, там все доступно и легко
Замесите песочное тесто на сметане: 2 яйца, 250 г маргарина или сливочного масла, 1 стакан сахара, пакетик ванильного сахара, щепотка соли, 3 ст. ложки сметаны, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом или лимонным соком) , мука (сколько понадобится для эластичного теста, примерно 2,5-3 стакана) .
Маргарин или масло (лучше слегка охлажденное, из холодильника) натрите на крупной терке, добавьте сахар, соль, ванильный сахар, перемешайте, добавьте яйца и сметану, гашеную соду, разотрите до однородной массы и, постепенно подсыпая муку, быстро замесите эластичное тесто - в готовом виде оно должно не прилипать к рукам, но сохранять эластичность (не переборщите с мукой, иначе будет крошиться) . Оставьте на 30 минут в холодильнике.
Это основное тесто для любого печенья - на что есть продукты и фантазия. Можно раскатывать в пласт толщиной 5 мм и вырезать печенье формочками, выпекать около 10 минут до светло-бежевого цвета, посыпать сахарной пудрой или покрыть любой глазурью.
Можно на раскатанные пласты положить орехово-шоколадную массу (1 стакан обжаренных измельченных орехов, неполный стакан сахара, 3 ст. ложки какао, немного теплой воды размешать до пастообразного состояния) , свернуть тонкими рулетиками (из этой порции теста получается 4-5 рулетов) , испечь, еще горячим нарезать на кусочки 2 см шириной, обвалять в сахарной пудре.
http://www.say7.info/ найди печенье сахарное
Печенье 250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто сразу раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета