Десерты, сладости, выпечка

как приготовить простой мясной пирог БЕЗ СЛОЁННОГО ТЕСТА!

Очень простой и быстрый пирог
Ингредиенты:
1 200-граммовый стакан сметаны
1 200-граммовый стакан майонеза
1 200-граммовый стакан муки
3 яйца
соль по вкусу
Приготовление:
Составляющие перемешать в процессоре.
Половину вылить в форму, уложить начинку, вылить оставшееся тесто.
Запекать в духовке 30 мин. при t 180*.
Начинка может быть любой, в том числе и мясной.

Начинка из варёной говядины. Мясо отварить до полуготовности и нарезать кусочками, как для гуляша. Ни в коем случае не пропускайте варёное мясо для начинки через мясорубку, это сделает начинку сухой, а тесто под нею, наоборот, сырым и непропечённым. Обжарить кусочки мяса в говяжьем топлёном сале с большим количеством лука, измельчить ножом, добавить перец, мускатный орех, соль. Можно добавить мелко нарубленные варёные яйца. Перед защипыванием пирога в начинку добавляют 1-2 столовые ложки крепкого бульона. Начинка из фарша. Пропустить мясо через мясорубку, смешать с поджаренным репчатым луком, поджарить на сковороде, посолить. Заправить перцем, зеленью петрушки, добавить нарезанные крутые яйца. В такую начинку обязательно нужно добавить какой-нибудь соус, сливки или крепкий бульон, чтобы она не пересохла. Эта начинка хороша для пирожков и блинчиков. Начинка из курицы и сыра. Грудку или всё мясо курицы нарезать как можно мельче, слегка потушить в сливочном масле, добавить лук, перец, соль, остудить. Смешать с сыром, натёртым на крупной тёрке. Начинка из курицы с картофелем, консервированным горошком и кукурузой. Очищенный картофель сварить в подсоленной воде и размять. Курицу отварить, отделить мясо от костей, мелко нарубить. Сладкий перец очистить, мелко нарубить, зелень промыть и также мелко нарезать. Смешать кусочки курицы, зелень, перец, картошку, добавить горошек и кукурузу, посолить, если надо, добавить перец и сырое яйцо, хорошо перемешать.
Марина Индыбера
Лучший ответ
Пирог с мясной начинкой

Ингредиенты:

200г сметаны,

200г майонеза,

1ч. Л. соды,

9 ст. л. муки,

2 яйца.

Рецепт приготовления:

200г сметаны, 200г майонеза, 1 чайная ложка соды,

9 столовых ложек муки, 2 яйца. Все это хорошо взбить,
половину теста вылить в форму, смазанную маслом, далее положить сверху начинку-
мелко нарезанное куриное филе, картофель, нарезанный полукольцами лук,
приправы.

Начинку немного
посолить. Затем все залить оставшейся половиной теста - и в духовку на 40
минут.
*:
*:маришка :*
Картофельно-мясной пирог

Ингредиенты:

●Картофель-4 шт.
●Мука-4 стол. л.
●Соль.
●Масло слив. -20 гр.

Приготовление:

Картофель отварить в подсол. воде, воду слить.
Картофель размять+масло слив. +мука, щепотка карри и куркумы.
Получается очень мягкое, эластичное тесто.
Форму смазать, присыпать паниров. сухарями, тесто выложить в форму, сделав бортики.

Начинка:
●Фарш-200 гр.
●Лук репч. -2 шт.
●Чеснок-3 зубч.
●Перец болг.

Приготовление:

Фарш обжарить+лук, чеснок, перец болг., соль, перец.
Заливка:
Взбить 1 яйцо+1 стол. л. майонеза+3 стол. л. молока.
Сыр-50 гр.
1.На тесто уложить начинку, затем заливку, присыпать тёртым сырком.
2.Запекаем при 250-25 минут.
Ирина Ирина
Мясо с луком обжарить. Переложить в форму и залить омлетом ( яйцо, молоко, соль, немного муки, специи разные) . Поставить в духовку где-то на пол часа. За 5 минут до готовности посыпать тертым сыром.
Обжарьте оба фарша с луком и чесноком в большой сковороде. Слейте жидкость и добавьте 3/4 стакана воды, сельдерей, морковь, бульонные кубики и лавровый лист. Тушите 10 минут на среднем огне; снимите с огня и достаньте лавровый лист. Разогрейте духовку до 180 C.Добавьте картофель, перец, корицу, гвоздику и мускатный орех в мясную смесь в сковороде, а затем ложкой выложите эту смесь в основу из теста. В небольшой миске смешайте желток и 1 ст. л. воды, смажьте им края теста, затем осторожно уложите верхний слой теста и защипните края. Сделайте несколько надрезов в верхнем слое для выхода пара; смажьте верх оставшейся яичной смесью. Выпекайте в предварительно разогретой духовке 45 минут, или пока не подрумянится. Вариант теста: 1 стакан майонеза, 1 стакан сметаны, 1 ч. л. соды (погасить в сметане) , 1 ч. л. соли, 2 яйца, 3 стакана муки. Замесить до приготовления начинки и убрать в холодильник на час. Раскатывать, присыпая мукой, если нужно.
Мясной пирогmyasnoi pirogИнгредиенты:
Для теста:
100 мл молока,
100 мл минеральной воды,
100 мл подсолнечного масла
600 гр муки,
1 чайная ложка сахара,
1/2 чайной ложки соли,
3,5 гр сухих дрожжей,
Для начинки:
300 гр куриного фарша,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 маленькая луковица,
1 чайная ложка бульона,
1 пучок петрушки.
Для смазки:
2 желтка
3 столовые ложки молока.

Приготовление:
myasnoi pirog 1Шаг 1. Из приведенных выше ингредиентов замесите тесто, накройте и оставьте его подниматься в теплое место. Раскатайте или растяните тесто в лист толщиною 1 см. Нарежьте тесто на круги стаканом. ________________________________________________________________
Шаг 2. На сливочном масле поджарьте лук, добавьте фарш и бульон, потушите до готовности. Приправте перцем и солью, добавьте мелко нарезанную петрушку.
myasnoi pirog 2Шаг 3. Сбейте желтки с молоком и слегка смажьте кружки из теста.
Шаг 4. В центр нарезанных кружков положите начинку. ________________________________________________________________
myasnoi pirog 3Шаг 5. Подготовьте форму для запекания: смажьте маслом, застелите бумагой.
Шаг 6. Каждый кружок с начинкой сверните в корабликом и положите в форму по бокам. ________________________________________________________________
myasnoi pirog 4Шаг 7. Следующий ряд уложите таким же образом. ________________________________________________________________
myasnoi pirog 5Шаг 8. Когда форма заполнится, смажьте верх взбитым яйцом с молоком. ________________________________________________________________
myasnoi pirog 6Шаг 9. Выпекайте в духовке, при средней температуре приятной золотистой корочки, около 30-40 минут.
Тесто:
200 г сливочного масла
2 яйца
2 ст. л. холодной воды
400 г муки
щепотка соли
Начинка:
1 кг мясного фарша (свинина + говядина)
1 луковица
пучок нарезанной петрушки
2 зубчика чеснока
соль
перец
1 яичный желток