Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь своим рецептом безе)))
..на три охлажденных белка. . стакан сахара. . и щепотка соли.... белки сначала взбить с солью. . а потом постепенно вводить сахар.. . выпекать на медленном огне до светло бежевого цвета.... проверено годами. . потому как мой фирменный торт.. *Грвфские развалины..)...
На каждый белок ок. 50 граммов сахара, взбивать до полного растворения кристаллов сахара, отсаживать на противень, застланный пергаментом или калькой (смазывать не нужно) , сушить при температуре ок. 100 градусов, (в моей духовке это возможно только при полностью открытой дверке) . Сушить долго, часа 2-3, если стоИт сырая погода, может и дольше, а может и совсем не высушите (серьезно) , если в помещении сыро, внутри безе может остаться с карамелью.
Ты потребовал юмор. Получи его.
"Безе" – вари, но –
безаварийно.
Без эйфории, слышь,
"безе" вари из лыж!
Вот слойки
для определённой прослойки.
Щёлкай по синим строкам.
http://yandex.ru/yandsearch?text=рецепт%20безе%20&clid=1972098
Я не блондинка, не брюнетка, Я не безе, не шоколад-
Я просто дерзкая кокетка
В крови, которой сладкий яд.
Я не похожа на багиру,
Но на котёнка не сгожусь.
В моей душе полно обиды,
В моих глазах застыла грусть.
Ведь мне так много обещали
Меня ко многому вели,
Меня за все грехи прощали,
В обмен лишь требуя любви.
Но эта дымка: некий образ
Когда-нибудь должна была
Растаять, сгинуть, раствориться,
Иль как свеча сгореть дотла.
Я не блондинка, не брюнетка,
Я не Безе, не шоколад-
Я просто дерзкая кокетка
В крови, которой сладкий яд.
"Безе" – вари, но –
безаварийно.
Без эйфории, слышь,
"безе" вари из лыж!
Вот слойки
для определённой прослойки.
Щёлкай по синим строкам.
Я просто дерзкая кокетка
В крови, которой сладкий яд.
Я не похожа на багиру,
Но на котёнка не сгожусь.
В моей душе полно обиды,
В моих глазах застыла грусть.
Ведь мне так много обещали
Меня ко многому вели,
Меня за все грехи прощали,
В обмен лишь требуя любви.
Но эта дымка: некий образ
Когда-нибудь должна была
Растаять, сгинуть, раствориться,
Иль как свеча сгореть дотла.
Я не блондинка, не брюнетка,
Я не Безе, не шоколад-
Я просто дерзкая кокетка
В крови, которой сладкий яд.
холодной духовки не бывает ясно!
Я дома часто пеку розовое безе - меренга вот по этому рецепту http://vashvkus.ru/recipes/biezie-mieriengha-rozovogho-tsvieta Розовое безе используется не только как самостоятельное блюдо, но и применяется для украшений тортов. А можно спечь его быстро и легко.