Абрикосовые косточки - польза и вред. Абрикосовые косточки являются целителем человеческих клеток. Все
благодаря тому, что ядра содержат редкий витамин В17, в который входит
цианидное вещество. При попадании цианида в организм, раковые клетки
либо погибают, либо исцеляются. В 100 граммах абрикосовых косточек
содержится 25 г белка, 47 г жиров и 4 г углеводов. Многие диетологи запрещают своим пациентам употреблять в пищу
абрикосовые ядра, опираясь на высокий уровень калорийности данного
продукта. Как не странно, в этом случае они правы. В 100 граммах
абрикосовых косточек содержат более 450 ккал.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите пожалуйста, а можно есть абрикосовые косточки)) ) Я пробовала, и вкус мне понравился)))
ядра абрикосов следует есть в разумных пределах, не более нескольких штук в день вместе с фруктом. Польза от абрикосовых косточек будет только в том случае, если вы не будете их переедать. В принципе это правило относится ко всем полезным фруктам и овощам. Все хорошо, что в меру.
мы в садике из кампота вылавливали. в туалете плитка была отколупленная - ею ломали и кушали орешки те что внутри. и ниче живые все)
их надо высушить и потом колоть как орехи и есть ядра. мы ели в детстве. нам нравилось. абрикосов было много, в варенье косточки не идут, не выкидывать же добро - сушили и зимой поглощали...
читала, что есть можно взрослому до 50 гр в сутки, а ребенку не более 10 зернышек, там яд в небольшом количестве, вот и ограничения по объему съеденного.
Можно, но немного. Там синильная кислота, она очень токсична.
Кстати, ядрышко абрикосовой косточки, очень вкусно в варенье добавлять, только хранить такое варенье можно один год, не больше.
Можно)) ) Урюк называется)
можно
немножко можно, а так не желательно.
можно