Десерты, сладости, выпечка
Какую выпечку можно сделать? Подскажите рецептик, спасибо) +++
Есть 500гр. дрожжевого теста, варенье клубничное, вишневое, сушеные яблоки.
Сделайте ватрушки с вишнёвым и сливовым вареньем. Тесто разберите на небольшие шарики, выложите на противень, прикройте полотенцем и поставьте в тёплое место, на подход. Когда они увеличатся в два раза, сделайте в них круглые углубления (обратной стороной стакана) , заполните вареньем, смажьте желтком и в горячую духовку на 15-20мин. Как зарумянились - готовы. Если варенье жидковато, можно его загустить крахмалом или теми же сухими яблоками (залить яблоки горячей водой, распарить, измельчить и добавить к варенью) :)
сделайте большую булку и мажьте на нее какого хотите варенья)))
Пирожки с вареньем.
Продукты для теста:
Вода – 250 мл. (стакан) .
Мука пшеничная – 500 г. (высший сорт) .
Дрожжи сухие – 1 ч. л. (или 10 г. живых) .
Соль – 1, 5 ч. л.
Масло растительное – 1 ст. л.
Все составляющие теста смешать в миске до получения однородного по составу теста.
Тесто накрыть полотенцем и поместить в теплое место (например, возле батареи) на один час.
Через час тесто должно подняться. Его опять замешиваем и оставляем в теплом месте еще на 2 часа.
За это время тесто должно увеличиться в объеме в 3 раза.
Все, тесто готово к дальнейшему использованию (или заморозке).
Продукты для теста:
Вода – 250 мл. (стакан) .
Мука пшеничная – 500 г. (высший сорт) .
Соль – 1, 5 ч. л.
Масло растительное – 1 ст. л.
Классный сливовый пирог недавно приготовили: http://fotorecept.ru/slivovyj-pirog-s-maskarpone/
А здесь выпечка на любой вкус - http://fotorecept.ru/bakery/

Очень вкусные рогалики:
200 гр. маргарина
100 мл. темного пива
2-2.5 ст. муки
Варенье
Сахар
Яйцо
Сделать тесто (Маргарин, пиво, мука, немного сахара на глаз) , чтобы отлипало от рук. Положить в холодильник на 10 минут. Раскатать круг, разрезать на 8 треугольников. На широкий край каждого положить начинку, свернуть рогалики, помазать яйцом и посыпать сахаром. Выпекать до румяной корочки.

200 гр. маргарина
100 мл. темного пива
2-2.5 ст. муки
Варенье
Сахар
Яйцо