Десерты, сладости, выпечка
полутухлая сметана и блинчики!!!
на самом деле просто нужен был громкий заголовок ))) она не тухлая и не полутухлая.. просто 2 дня открытая стоит.. сама не ем. ребенку не дам. можно ли на ней блинчики сделать? и есть ли рецепт а то я мать-рукожоп)))))))) спасибо
лучше оладья, я считаю. .
2 стакана муки
0.5 литра сметаны любого %
1 яйцо
5 ст. ложек растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки соды
чуть ванили
Смешиваем сразу все ингредиенты. Тесто получается густоватое. Жарим без масла, просто выкладывая ложкой.
чтобы получались пышные - накройте крышкой
2 стакана муки
0.5 литра сметаны любого %
1 яйцо
5 ст. ложек растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
0.5 ч. ложки соды
чуть ванили
Сметаной можно отравится насмерть Выбрасывайте
Ой, испеките блины и не мучайтесь вы этим вопросом! Конец света из-за 100г сметаны...
Гречневые оладушки на сметане
Старинный русский рецепт гречаников
• 1 стакан гречневой муки (муку можно намолоть
из крупы в кофемолке) ,
• 1 стакан пшеничной муки (до нужной
консистенции теста) ,
• 2 стакана сметаны,
• 1-2 яйца (количество по вкусу) ,
• 2-3 ст. ложки кефира (или молока) ,
• соль,
• 1 ст. ложка растительного масла.
Просеянную муку смешать со сметаной, вбить яйцо,
влить кефир (или молоко) , растительное масло, посолить и приготовить тесто.
На сковороду налить растительное масло или
другой жир и на слабом огне жарить небольшие тонкие оладьи.
Подавайте с чем хотите.
ПРИМЕЧАНИЕ.
Блины и оладьи можно жарить без масла, натерев сковороду салом.
Старинный русский рецепт гречаников
из крупы в кофемолке) ,
• 1 стакан пшеничной муки (до нужной
консистенции теста) ,
• 2 стакана сметаны,
• 1-2 яйца (количество по вкусу) ,
• 2-3 ст. ложки кефира (или молока) ,
• соль,
• 1 ст. ложка растительного масла.
Подавайте с чем хотите.
ПРИМЕЧАНИЕ.
ее и ребенку можно дать чего ей будет после 2 дней вскрытия.. . сметана вообще долго хранится. а если печь на ней оладьи то только с припеком очень вкусные
Я бы просто выбросила. Вы прям, как наша родственница, которая лучше помоет колбасу от слизи и съест, но не выбросит.
Светлана Костылева
че хоть несете бредятину то.
Ну и что, что 2 дня открытая? У нас и неделю стоит в холодильнике, и ничего, как свежая. Раз все равно боитесь, используйте в выпечку. Рецепты Вам уже написали, оладьи хороший вариант.
стояла открытая где? в холодильнике? вне? если вне, то я бы выкинула вообще
Света Литюшова
из кислой сметаны можно делать бисквиты, лепешки оладьи и печенья