Десерты, сладости, выпечка
Просроченный йогурт
Вчера купила йогурт, сегодня с утра съела. В школе стало плохо, но не рвало. Прихожу домой, оказывается срок истек еще в прошлом месяце. Вот сейчас вырвало. Голова кружится, руки ходуном ходят. Это отравление? Можно ли вообще йогуртом просроченным отравится?
Отравится можно легко, у меня тоже такое было!
Просто нужно лечь спать и на утро всё проходит
В наше время, детонька, и хлебом можно отравиться!... пей побольше воды, пускай рвет, промой желудок... думаю мама с папой помогут (((здоровья и смотри на сроки, когда продукты покупаешь.. (((
можно если он испорчен а не просрочен. просрочен-не значит что испорчен в тяжелые времена я покупала просрочку по дешевке на киевском рынке в москве в том числе и йогурт просроченый на 2-3 месяца- и ничего
срочно активированный уголь и побольше кипяченой воды или минералки.
можно
Да, отравление.
Кончено, можно. Это же кисло-молочный продукт. После истечения срока годности всякое брожение происходит. В следующих раз перед тем, как что-то съесть, проверяйте срок годности и смотрите, как хранится продукт. В магазинах тоже проверяйте! А то многие берут, не глядя и думая, что если в магазине, то значит свежее. Всегда и везде проверять
Отравление уже есть. Пей больше жидкости (вода, чай несладкий) . Пройдет это.
Конечно можно. Помню, лет 5-6 назад, когда я мелкой совсем была, мама купила йогурт, который просроченным оказался. Так я в школу полтора месяца не ходила. Чуть не умерла. Рвало каждые пол часа, голова тоже кружилась, температура высокая. А моя подруга вообще в больнице лежала (тоже просроченным йогуртом отравилась) . Так что отравится по-любому можно, это же все таки молочный продукт. Теперь всегда смотрю на срок годности и маму приучила. А вы давайте лечитесь и тоже всегда смотрите на срок годности продуктов :З
да