Десерты, сладости, выпечка

ДААЙТЕЕ рецепт пирожков на сковородке, что на следующий день не резиновые. Плиззз.

Духовки не имею, а вкусненького хотят все домашние.
Для теста: стакан кефирапримерно 4 стакана муки2 яйца2 ст. л. растительного масла1 ч. л. соды2 ч. л сахара1 ч. л. солиДля начинки: 6 яицзеленый луксольможно добавить чуть-чуть молотого перчикаПриготовление: 1. Сначала готовим начинку. Вареные яйца и лук мелко рубим, солим по вкусу. Если начинка очень рассыпчатая, добавьте немного растопленного сливочного масла. По желанию можно приправить молотым перчиком. 2. Тесто. Выливаем кефир в миску, добавляем соду, перемешиваем и ждем пока пройдет реакция. Как только кефир перестанет пениться, добавляем соль, сахар, растительное масло, яйца. Взбиваем вилочкой. Постепенно подсыпаем просеянную муку, вымешиваем мягкое тесто. Оно должно получиться однородным и не липнуть к рукам. 3. Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем лепешечки и формируем пирожки. 4. Обжариваем в хорошо разогретом растительном масле.
А(
Айка (Official Page)
Лучший ответ
Если в тесте нет яиц и жира в виде масла, то пирожки получаются резиновыми. Рецептов в интернете - море, выбирайте любой
молоко - 0.5 литра
дрожжи сухие - 2 ч. л.
растительное масло - 1/4 часть стакана
сахар - 1 ст. л.
соль - щепотка
мука - 3стакана
В теплой кипяченой воде развести дрожжи, сахар и соль, добавить растительное масло и муку, замесить не очень крутое тесто. Поставить в тепло подняться, минут на 20-30.
Тесто творожное пирожковое "От мамы". Добавила рецепт:
Патрикеевна.

Приблизительное время приготовления: 10 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- 0,4 кг. или 2 пачки нежирного ( до 9%)творога
- 1/2 ч. л. соды
- 1/2 ч. л. соли
- 1 стакан муки
Ни в коем случае не добавляйте в это тесто яйца! !
Инструкции по приготовлению:

1. Все ингридиенты перемешиваем в большой миске

2.Хорошо выминаем/вымешиваем. Тесто получается плотное, почти как пельменное. 3.Отщипываем шарики теста размером с мячик для пинг-понга, раскатываем ( я просто разминаю в руках) в кругляшки толщиной 5 мм. 4. Лепим пирожки с любимой начинкой: )
В сковороду наливаем масло (прибл. на 5 мм) , хорошенько разогреваем. Жарим пирожки на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Складываю в кастрюлю, внутрь -полотенце. Закрываю пирожки полотенцем. На след. день разогреваю в микроволновке.
Юлия Тищенко
Воздушные жареные пирожки

Ингредиенты:

- 2,5 стакана воды
- 1 стакан сметаны
- 1 столовая ложка сухих дрожжей
- 1,5 столовых ложки соли
- 1 чайная ложка сахара
- мука (около 1 кг или немного больше)

Для начинки (как вариант) :
- вареный картофель
- 1 жареная луковица
- немного молотого черного перца

Также необходимы:
- растительное масло для жарки
- чеснок по желанию
- сухая/свежая зелень по желанию

Приготовление:

Варим картошку. Пока картошка варится, готовим тесто. Когда все ингредиенты готовы, осталось только сделать пирожки и пожарить их.

Муку (для начала 3 стакана) для дрожжевого теста обязательно нужно просеять, чтобы насытить ее кислородом. В нее добавляем теплую воду и сухие дрожжи. Оставляем на 10 минут.

В тесто добавляем сметану, соль и сахар.

Теперь добавляя муку, замешиваем плотное тесто. Оставляем возле тепла подниматься.

Тем временем готовим начинку из вареного картофеля, жареного лука и черного перца.

Готовое тесто разделяем на мячики.

Каждый мячик раздавливаем в лепешку, внутрь отправляем ложку начинки, защипываем края и в руках пирожочек сплющиваем до толщины 1 см (так, чтобы начинка не порвала тесто) .

Пирожки жарим на растительном масле с двух сторон на умеренном огне.

Готовые пирожки можно посыпать сухой/свежей зеленью, и поливаем чесноком.
Ирина Моргун
я делаю на молочке, с маргарином и сливочным маслом. И побольше. Нормальненькие получаются
С тестом возни много, но оно не реующий день!
Дрожжевое тесто.

В 400 гр. теплой воды или
молока растворить 30 гр. дрожжей, добавить
3 ст. лож. сахара, 1 ч. л. соли и 1/3 пачки
растопленного маргарина, ½ стакана
подсолнечного масла.

Добавляя муку, вымешивать
до густой массы.

Добавить еще ½ ст.
подсолнечного масла, вымесить, подсыпая
муку, до готовности.

Поставить в теплое
место. Тесто должно подняться 2 раза. На
3 раз можно печь.

Полезный совет: чтобы
тесто быстрее подошло, нужно вскипятить
чайник, открыть крышку и поставить
сверху кастрюлю с тестом.

ИЛИ:
В ½ литра молока
растворить 30 гр. дрожжей.
Добавить 2 яйца, 4 ч. л.
сахара, ½ пачки растопленного
маргарина, 2 ч. л. соли и муки (примерно 1
кг. ) столько, чтобы получилось готовое
тесто для пирогов.
Поставить в теплое
место на 3 часа.

Начинки для пирогов.
С капустой.
Можно порубить капусту
тонкой соломкой и обжарить с луком в
растительном масле.

Или:

Капусту отварить
большими кусками в подсоленной воде,
отжать на дуршлаге. Мелко нашинковать
и смешать с жареным луком и вареными
яйцами.

С картошкой.
Сварить картошку пюре,
добавить в не жареный лук и сырое яйцо.
Или:
В картошку добавить
жареный фарш - в пропорции 1/1.

С рыбой.

Отварить 1 ст. риса до
полуготовности, промыть. Добавить 2
банки консервы в масле и жареный лук.
Консервы можно заменить 0,5 кг. отварной
рыбы.