Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, пожалуйся, как приготовит сырники, что бы они были пышные ?

СЫРНИКИ ПО-КРЕСТЬЯНСКИ всегда пышные!

2 пачки творога растереть с 1 яйцом, 0,5 ч. л. соды, щепоткой соли, пакетиком ванилина и полстакана сахара, добавить 3 стол. л. сметаны. Перемешать, добавить муки, чтобы масса стала плотной и хорошо лепилась. Лепить шарики, обваливать в муке и, чуть сплюснув, класть на разогретую сковороду с раст. маслом. Переворачивать лопаткой. Под конец жарки закрыть сковороду крышкой.
Ana Goginashvili
Лучший ответ
Добавить немножко соды, гашеной уксусом.
Вика Колбина
нужно творог протирать через металлическое сито. Муку тоже просеивать.
Чтобы они были пышные, замените муку на манку!
Нив коем случае! Никакой соды! И муки или манки всего пару ложек на полкило творога.. . И, обжарив, пропарить потом на легком огне со сливочным маслом - вот будет сказака - пышные, нежные, вкуснючие сырники..
надо добавить разрыхлитель для теста... (продаётся в магазине в разделе приправ) ...где то пол чайной ложки.... с содой творог слегка горчить будет...
взбейте в миксере творог с яйцом и чуть-чуть добавьте соды, гашен. лимон. соком
Таня Матохина
Муку просеиваю два раза и добавляю соды на кончике ножа
я вместо муки добавляю манку. пышные и мягкие)))
сырники не должны быть пышными, не добавляйте много муки и все будет нормально, а сода является плавителем творога- ее добавляют только при варке сыра из творога, в сырниках она ни к чему
долго мучилась над рецептом, потом поняла, что готовить нужно из сухого творога, добавляя как можно меньше муки и совсем не добавляя соды. Для сочности можно добавить растопленное сливочное масло. И еще я добавляю на 250 г творога 2 яйца.
Ууу
Соду добавлять совсем не нужно!
Это же минус в сырниках.
Манка-самый лучший выход из положения. Замесить тесто для сырников как обычно и добавить ст. ложку манки. (ну ясно, что кол-во манки зависит от кол-ва самого теста) и вот так дать постоять минут 15-20.Манка успеет набухнуть немного и тогда жарить на сковородочке.
соду добавить или крахмал
Angelika Corolevschi