Десерты, сладости, выпечка

Не могу научиться печь, пытаюсь уже несколько месяцев. Это приговор? (((

А что печете-то?... это не приговор!... не получилось в 5 раз-получится в 6!...главное соблюсти пропорции и не психовать!... "не боги горшки обжигают"!
Татьяна Габдулхакова
Лучший ответ
Мария Тихомирова Все, что связано с тестом в духовке не получается.. . А мясные всякие получаются.. . А муж так любит сладости и булочки ((
Главное желание и с любовью это делать
Алла Тарасова
Мария Тихомирова Стараюсь изо всех сил... (
Могу посоветовать "Кулинарную книгу лентяйки" Донцовой,
там все рецепты получаются, как написано.
Ольга .
Скорее всего духовка плохая. Так всем и говорите.
Мария Тихомирова Она и вправду плохая, но ведь плохому танцору, как говорится.. . Никак не могу приноровиться к ней, наверное, уже дело во мне.. .
Для меня приговор. Мне много лет, но за всю жизнь так и не научилась печь пироги. Пыталась печь несколько раз, но получалось "комом".
Анна Горбунова
а что не так, кстати? нужно работать над конкретными проблемами:)) )
Ирина Петрова
Попросите чтобы вас научил печь тот кто умеет
Регина Мащенко
Начните с блинов! Первый всегда комом. потому как сковородка плохо смазалась и не прогрелась! Ошибка номер раз-нужно присатривать за выпечкой! ошибка номер два возьмите кекс в порошке-врде такие ещё есть-пробуйте но форму для кекса маслом не испортишь, хотя модно на бумаге печь!
Nazgul' Nugmanova
Многое зависит от теста из которого Вы хотите готовить выпечку. В каждом есть свои тонкости, секреты.
Может что-то с рецептом (рецептами) Вы напутали. Или они были слишком сложными для начала. Еще некоторые рецепты выпечки не переносят каких-либо изменений (в составе или количестве) . Может попались именно такие.
Если что-то не получилось, иногда бывает очень полезным разобрать все Ваши действия с кем-то знающим толк в выпечке. Это на самом деле помогает найти ошибки если они есть. Ну и не отчаиваться и пробовать с другими рецептами, если уж совсем ничего не получается то. . .Ну может это просто не Ваше. Бывает такое. )))
Мария Тихомирова Спасибо вам. Про то, что хорошо бы делать это рядом с опытными - это вы правильно заметили. Наверняка, я делаю какие-то ошибки новичков. Только жизнь так сложилась, что таких людей рядом нет ( Так что, вся надежда на интернет!) )
Нет у вас руки ростут не оттуда.
Диана Акимова
Мария Тихомирова Это уже не исправить? ((
Не переживайте. Рецепт " Ватрушка-пампушка".
Тесто
4 сл л майонеза
4 ст л сметаны
4 ст л сах песка
1\4 ч л соды
4 ст л мука (с горкой)
Все соединить и вылить на сковороду, смазанную маслом.
В середину положить начинку.
Начинка.
200 г творога
2 яйца
2 ст л сах песка
0,5 ч л соли
Все смешать.
Поставить в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.
У Вас обязательно получится.
Приятного аппетита!
Svetlana Lokotkova
Бросай, вари борщ :3
Мария Тихомирова Борщ уже умею... (
Может вы беретесь за слишком сложные рецепты. Начните с чего попроще.