Десерты, сладости, выпечка

подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь легенького печенья, которое можно было бы сделать

с ребенком? (очень любит мне помогать)
Испеките нежное и вкусное творожное печенье. Творожное печенье "Поцелуйчики": 400гр. творога смешать с 250гр. размягчённого маргарина, добавить 2ст. муки и 1ч. л. разрыхлителя, щепотку соли. Отдельно, в блюдца, положить сахарный песок и яйцо. Тесто замесить, раскатать и выдавить кружки. Каждый кружок обмакнуть одной стороной в яйцо, затем в сахар. Сложить пополам обсахаренной стороной внутрь, получившийся полукруг опять обмакнуть в яйцо и сахар и снова сложить засахаренной стороной внутрь. Одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в яйц и сах. Выложить на противень обсахаренной стороной вверх и выпекать при темп. 180град. 25-30мин. Печенье получается очень нежное и воздушное. В сахар хорошо добавить ванилин или корицу.
Галина *_*
Лучший ответ
Слойки с яблоками

Ингредиенты:
1 уп. слоеного теста
2 яблока
Немного молока
1 ст. л. сахара
2 ст. л. персикового варенья
Измельченные орешки

Приготовление:
Порезать тесто на прямоугольники. Яблоки почистить и нарезать тонкими кусочками. Выложить несколько кусочков яблок на тесто, немного придавить. Молоко погореть, растворить в нем сахар и смазать этим бортики слоек (можно вместо этого смазать взбитым яйцом) . Яблоки помазать вареньем и посыпать орешками. Выпекать около 10-15 минут при 180 град.
Miss* Perfect
Галетное "Мария".
Делаешь песочное тесто делишь на три части одну замораживаешь. Когда оно замерзло две остальные раскатываешь на противень и намазываешь вареньем а сверху трешь замороженную часть и в разогретую духовку до готовности ( когда будет готово верху потемнеет) . Можно еще песочное тесто прокрутить через мясорубку и посыпать сверху сахаром и в духовку. Можно повырезать фигурки из песочного теста посыпать сверху сахаром и в духовку)
Алина Ким (*__*)
Если у вас есть все нужные продукты, то процесс приготовления займeт не больше 10 минут, включая мытьe посуды
Шоколад — 50 г
Стружка кокосовая — 70 г
Орехи (миндаль, кедр, кешью... ) — 0,5 стак.
Сахар (мелкий, пудра) — 0,5 стак.
Белок яичный — 1 шт
Первым делом поставим нагреваться духовку на максимум, примерно 260*C.
Теперь измельчим шоколад, орехи; смешать с кокосовой стружкой (я измельчаю её в кофемолке) .
Взбить белок: когда появится легкая пена, примерно через 2 минуты, вводим мелкий сахар или пудру. Взбиваем в устойчивую пену - ещё 2-3 минуты.
Аккуратно вмешать шоколадно-орехово-ко косовую массу.

Выложить на ФОЛЬГУ, Поставить в разогретую духовку на ОДНУ МИНУТУ! Не оставляйте на дольше, ведь печенье будет доходить в горячей духовке. Через минуту выключить духовку и оставить печенье остывать там. Рекомендуется оставить его на 24 часа, но терпенье, как правило, кончается быстрее, это когда печенье в духовке остынет - часа 3. А чтоб не лопать сладости на ночь, я обычно делаю печенье на ночь и к завтраку подаю это лакомство. Только полночи в квартире предательски пахнет выпечкой…

Обращаю внимание! Пусть вас не смущает, что через минуту с печеньем ничего не произойдёт, оно будет потихоньку готовиться и подниматься в выключенной горяч
Татьяна Лендел оно будет потихоньку готовиться и подниматься в выключенной горячей духовке. Не входите в искушение пожарить подольше - сгорят.)) )