Десерты, сладости, выпечка
Подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь простого торта, который не нуждается в духовке. Можно также пицц, и пр.))
Можно также пицц, и пр.))
Торт "Минутка"
Ингредиенты:
Ванильный сахар (в крем) — 0,5 ч. л.
Сахар (в крем (стакан 250 мл) ) — 1 стак.
Молоко (в крем) — 800 мл
Сода (гашеная уксусом, в тесто) — 1 ч. л.
Яйцо (в тесто 1; в крем 1) — 2 шт
Мука (в тесто 3 стак. ; в крем 3 ст. л. ) — 3 стак.
Молоко сгущенное (в тесто (банка жестяная 400 грамм) ) — 1 бан.
Муку, банку сгущенного молока, яйцо и чайную ложку соды (гашеную уксусом) смешать, замесить тесто.
Делим на 8 равных частей.
Посыпать поверхность мукой и раскатать очень тонкий корж. Чем тоньше, тем лучше.
На огне разогреваем сковороду без масла! Выкладываем на нее корж и обжариваем с каждой стороны до готовности.
Тесто быстро готовится, главное - не пережарить. Так готовим все коржи. Когда все коржи готовы, их края обрезать и сделать присыпку для тора.
Варим заварной крем. Взбиваем яйцо с сахаром, добавляем три ложки муки и тонкой струйкой вливаем в молоко. Варим, постоянно помешивая, до загустения.
Готовым кремом смазать все коржи.
Украсить торт крошкой. Поставить на 1 час в холодное место. Торт пропитывается очень быстро!
Можно подавать к чаю или чашечке кофе.
Пицца на сковороде
Ингредиенты:
Для теста:
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
2 яйца
9 ст. ложек муки
растительное масло
Для начинки:
100 г. любой колбасы
100 г. ветчины
100 г. любых грибов
100 г. твердого сыра
1 луковица средних размеров
маленький пучок зелени (для украшения)
соль и перец по вкусу
Вначале подготовим начинку.
Очистим и нарежем лук. После разогреем масло на сковороде, добавим лук, слегка поджарим до золотистого цвета.
Пока будет жариться лук, приготовим грибы. Мы использовали шампиньоны, так что вымоем их, нарежем и также поджарим до золотистого цвета.
Итак, с луком и грибами разобрались. Теперь на крупную терку натрем сыр.
В заключении нужно нарезать колбасу и ветчину.
Приготовление теста.
В мисочке соединим 9 ст. л. муки и 2 яйца, добавим сметану, майонез.
Хорошо перемешаем до образования однородной массы.
тесто для пиццы на сковороде
Тесто для пиццы готово.
Возьмемся за приготовление пиццы на сковороде.
Сковороду с антипригарным покрытием смазать растительным маслом и разогреть.
разогретая сковорода
Выложить на сковороду тесто, с помощью ложки разровнять по всей поверхности.
Посолить и поперчить по вкусу.
Сверху выложить лук и грибы.
Далее выложим колбасу и ветчину.
Притрусим сыром. Накроем крышкой и будем жарить на слабом огне 15-20 минут.
Перед подачей на стол можно украсить зеленью.
Ингредиенты:
Ванильный сахар (в крем) — 0,5 ч. л.
Молоко (в крем) — 800 мл
Яйцо (в тесто 1; в крем 1) — 2 шт
Делим на 8 равных частей.
Готовым кремом смазать все коржи.
Можно подавать к чаю или чашечке кофе.
Пицца на сковороде
Ингредиенты:
Для теста:
4 ст. ложки сметаны
4 ст. ложки майонеза
2 яйца
9 ст. ложек муки
растительное масло
Для начинки:
100 г. любой колбасы
100 г. ветчины
100 г. любых грибов
100 г. твердого сыра
1 луковица средних размеров
маленький пучок зелени (для украшения)
соль и перец по вкусу
Вначале подготовим начинку.
Приготовление теста.
тесто для пиццы на сковороде
Тесто для пиццы готово.
разогретая сковорода
Посолить и поперчить по вкусу.
Сверху выложить лук и грибы.
Далее выложим колбасу и ветчину.
Коржи тортов типа рыжика и медовика прекрасно пекутся на сковородке под крышкой. Потом горячими обрезаются по кругу (вокруг перевёрнутой тарелки подходящего диаметра) . Обрезки толкутся и используются для обсыпки.
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ НА СКОВОРОДЕ.
Ингредиенты:
- 1 яйцо - 200 г творога,1 ст.сахара - ванилин - 250-300 г муки - 1 ч.л. разрыхлителя( гашен.соды).
Крем:
- 500 мл молока, - 1 яйцо, - 1 ст сахара, - 3 ст л муки,ванилин, - 150-200г слив масла, - орехи (можно без них).
Приготовление:
Растереть яйцо с сахаром и мукой, добавить ванилин, влить молоко, перемешать венчиком, поставить на медленный огонь, варить до загустения, постоянно мешая. Полностью остудить.
Сливочное масло взбить миксером, постепенно добавляя остывшую заварную массу. Смешать яйцо с сахаром, добавить творог, ванилин, соду и постепенно ввести муку. Тесто должно получиться не совсем крутым, но плотным. Разделить на 6-8 частей. Тонко раскатать, наколоть вилкой, чтоб не вздувались. Печь до зарумянивания на сковороде с двух сторон. Обрезать неровные края. Остудить. Смазать коржи кремом, посыпать орехами и шоколадом.
p.s Торт готовится конечно не 10 минут.но все равно очень вкусный.

Ингредиенты:
Крем:
Приготовление:

из пряников с бананами
http://cooksaga.ru/vyipechka/tort-bez-vyipechki-pryanichnyiy-pincher
муравейник из печенья и вареной сгущенки
из печенья с творожной начинкой

Покупаете бисквитные коржи белые и шоколадные. Ломаете кусочками по 2-3см. Сметану взбить с сахаром. В глубокой миске или форме для торта из силикона кладете слой бисквита, ягод (лучше вишню) , густо промазать сметаной. И т. д. Дайте постоять часов 6, лучше ночь. Потом накрыли блюдом для торта и перевернули как куличики. Получается горка. Полить взбитой сметаной с сахаром. Дать застыть. А потом можно украсить каплями расплавленного, но не очень горячего шоколада. Или просто шоколадом, потертым на терке. Почти Панчо.
пицца.
Тесто - 4 ст. майонеза, 4 ст. ложки сметаны, 9 ст ложек (без горки) муки, 2 яйца. чуть-чуть растительного масла (на глаз, чайную ложку где-то), соль
Всё это замешиваете. Тесто готово. выливаете в прогретую сковороду.
Начинка сверху ЛЮБАЯ. Что душе угодно. Я беру то, что есть))) обычно это колбаска разных видов (можно и сосиски), грибы (шампиньоны покупные в банке чуть обжариваю предварительно) , помидорки свежие, огурчик солёный и пр... .
Сверху - много сыра, натёртого на крупной тёрке.
Под крышкой готовится минут 7....Как сыр расплавился и подрумянился - готово.
Сметанник. Прекрасный "ностальгический" рецепт из детства
Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 2 яйца
- 1 банка сгущенки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки
- 1 столовая ложка какао
- 700 г сметаны 20%
- 100 г сахарной пудры
Разогреваем духовку до 180 градусов. Масло комнатной температуры взбиваем с яйцами.
Добавляем сгущенное молоко и продолжаем взбивать. Затем добавляем разрыхлитель и снова взобьем 30 секунд.
Просеиваем муку в тесто и быстрыми круговыми движениями перемешиваем тесто лопаточкой.
Делим тесто на 2 равные части и в одну из частей добавляем какао и также перемешиваем.
Смазываем разъемную форму кисточкой с растительным маслом.
Выливаем одну часть теста.
В другую форму - другую часть. Выпекаем коржи вместе (если позволяет духовка) или по очереди примерно 20 минут (смотрим) . Если у вас нет двух форм, можно выпекать их по очереди. Либо можно использовать сковородки.
Пока делаем крем - взбиваем сметану с сахарной пудрой пару минут.
Рекомендуем использовать именно пудру, а не сахар. Чтобы он не скрипел на зубах, его нужно гораздо дольше растворять в сметане.
Готовые коржи достаем аккуратно из формы и кладем остывать.
Когда они остынут, аккуратно по кругу срезаем самый краешек коржа (0,5-0,7 мм) .
Получившийся обрезок крошим в миску. Он очень легко крошится пальцами.
Со вторым коржом и его обрезком поступаем также.
Далее аккуратно разрезаем коржи вдоль пополам. Кладем одну часть коржа (белого) на блюдо для торта.
Обильно смазываем кремом.
Сверху кладем коричневую половинку коржа, тоже смазываем. И так далее.
Последний верхний корж накалываем вилкой, чтобы крем лучше пропитался сквозь сахарную корочку.
Поливаем торт оставшимся кремом.
И обсыпаем бисквитной крошкой. По вашему желанию в крошку можно добавить молотые орехи или тертый шоколад.
Ставим в холодильник минимум на 4 часа, лучше на ночь. Перед подачей рекомендую за полчаса достать торт из холода, "согревшись", он станет вкуснее.
Ингредиенты:
- 100 г сливочного масла
- 2 яйца
- 1 банка сгущенки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- 8 столовых ложек муки
- 1 столовая ложка какао
- 700 г сметаны 20%
- 100 г сахарной пудры
Выливаем одну часть теста.
Обильно смазываем кремом.
Поливаем торт оставшимся кремом.
Авторский рецепт. ЛЕНИВАЯ ПИЦЦА
Берем помидоры, красный перец, лук, грибы маринованные, сыр, колбаску или ветчину. В общем то, что обычно берется для пиццы. Так же можно несколько тонких ломтиков хлеба.
На сковородку наливаем немного оливкового масла. Обжариваем порезанный лук и красный перец (болгарский) , добавляем помидоры, грибы и все остальное. ЗАЛИВАЕМ ЯЙЦАМИ, укладываем несколько ломтиков хлеба, сверху трем на терке сыр, укладываем колбаску или ветчину. Заливаем небольшим количеством кетчупа или томатной пасты.
Время приготовления - 10 минут.
Побочные эффекты: Сколько не приготовь - Съедается все без остатка!
Еще гора рецептов: греческие рецепты
Время приготовления - 10 минут.
Еще гора рецептов: греческие рецепты
Торт на сковороде:
1 банка сгущёнки, 1,5 стакана муки, 1 чайная ложка соды гашенной содой, 3 яица, 2 столовой ложки масла, Крем заварной.
Все ингридиенты смешать и замесить тесто.
Затем разделить его на 8 маленьких клубочков и любой круглой формой (конечно под сковороду) сделать ровные круги, потом выпечь все коржи на сковороде.
Крем заварной с мукой (основной)
Для 350 - 400 г крема: 1 стакан молока, сливок или воды, 1 яйцо, 5 ст. ложек сахарного песку, 2 чайные ложки муки.
Перемешать в кастрюле яйцо с мукой до исчезновения комков, добавить 1/4 часть молока, предусмотренного рецептурой, еще раз перемешать.
В отдельной кастрюле вскипятить остальное молоко с сахаром, помешивая деревянной лопаткой. Кипящую молочную смесь вливать тонкой струйкой в яично-мучную массу при одновременном размешивании лопаткой, затем общую смесь поставить на плиту и, непрерывно мешая, довести до загустения, но не кипятить.
Для улучшения вкуса и стерилизации пшеничную муку предварительно слегка обжарить на противне; можно заменить ее крахмалом (пшеничным, кукурузным, рисовым) .
Сваренный крем охладить.
Затем промазать коржи кремом, дать постоять 2-3 часа.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Крем заварной с мукой (основной)
Сваренный крем охладить.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))