Шоколадный вообще супер будет!
-Сливочное масло 100 грамм
-сгущёнка одну баночку
-какао 2 ст. ложки
-ванилин на кончике ножика
И всё готово ))
Десерты, сладости, выпечка
У меня есть вафельные коржи, какой крем туда попроще подойдет? Чтоб пропиталось нормально?
САмое простое готовый порошок залить молоком и перемешать
в голодные годы вообще сгущенкой промазывали, или обычной или вареной. вкусно было.
они в любом случае "пропитаются" даже промокнут.... я брала сгущеное Какао+масло
а я покупаю готовый творожно-сливочный крем, получается очень сочно и вкусно) )
мне нравится к вафельным коржам шоколадная глазурь
банка сгущенки + пачка масла. Заварной тоже хорошо будет
Вафельные пирожные с творожно-шоколадным кремом
Ингредиенты:
на вафли:
Мука — 250 г
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Молоко — 2 ст.
Яйца куриные — 2 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
на крем:
Творог — 600 г
Смородина — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г
Мед — 3 ст. л.
Покрытие:
Смородина — 60 г
Сахар — 3 ст. л.
Приготовление:
1. Нагреть вафельницу до 200 градусов. Смешать сахар, соль, молоко, яйца и масло. Добавить муку и разрыхлитель. Перемешать. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану.
2. Приготовить вафли (круглые или прямоугольные, в зависимости от формы вафельницы) . Выкладывать вафли надо не сворачивая, отдельно друг от друга, чтобы они хрустели.
3. Для крема смешать творог, смородину, растопленный на водяной бане или в микроволновке шоколад и мед.
4. Сделать два мини-торта (каждый торт имеет 6 вафель, все коржи смазываются кремом, кроме верхнего) .
5. Верх торта смазать смородиной, перетертой с сахаром.
6. Оставшиеся вафли (если они остались) , раскрошить и украсить ими тортики.
7. Нарезать мини-торты на пирожные.
Ингредиенты:
на вафли:
Мука — 250 г
Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Молоко — 2 ст.
Яйца куриные — 2 шт.
Растительное масло — 2 ст. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
на крем:
Творог — 600 г
Смородина — 100 г
Шоколад (любой) — 200 г
Мед — 3 ст. л.
Покрытие:
Смородина — 60 г
Сахар — 3 ст. л.
Приготовление:
7. Нарезать мини-торты на пирожные.
Для домашнего вафельного торта (коржи собственноручно приготовленные) я использую заварной или заварной масляный крем.