Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом блинов. А то нахожу такие где надо десяток яиц или сливки. Че попроще.
Очень быстрый рецепт: Покупаю 1 литр молочной сыворотки+ 2,3 шт . яйцо+сахар, соль, пол. чайной ложки соды, пол стакана масло подсолечное, можно добавить или майонез или сметаты, ну и мука. Готоые горячие блины смазать маслом сливочным (или маргарином)
Блинчики нежные
Мука пшеничная - 2 стакана, молоко - 2 стакана, яйца - 3 шт. , масло сливочное - 100 г, сливки - 1 стакан, сахар - 2 ст. ложки, соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
Подавать блины горячими с маслом, сметаной, вареньем.
Блинчики с начинкой Рецепты - кулинарный эксклюзив: Рецепты блинов и оладьев
Блинчики с начинкой
На 250 г муки - 2,5 стакана молока, 3 яйца, 1/2 ст. ложки сахара, 1/4 ч. ложки соли, 1 ст. ложка топленого масла или маргарина для обжаривания.
250 г муки
2,5 стакана молока
3 яйца
1/2 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
1 ст. ложка топленого масла (маргарина) для обжаривания
Смешать сырые яйца с солью, сахаром, прибавить 1/2 стакана молока, размешать, всыпать муку и вымесить тесто, чтобы не было комков. После этого тесто развести оставшимся молоком.
Хорошо разогреть сковороду средней величины, смазать ее маслом, налить ложкой тесто на сковороду, быстро поворачивая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде ровным и тонким слоем. Блинчики, подрумянившиеся с одной стороны, снимать ножом, складывать стопкой на доске подрумяненной стороной кверху и на каждый блинчик положить столовую ложку творожной, яблочной начинки или столовую ложку варенья, густого повидла. Блинчики завернуть в виде конвертика, трубочки и обжарить с обеих сторон на сковороде с маслом. При подаче блинчики посыпать сахарной пудрой.
Блинчики с начинкой
250 г муки
2,5 стакана молока
3 яйца
1/2 ст. ложки сахара
1/4 ч. ложки соли
2-3 яйца, соль, сахар, кефир, вода, мука, щепотка соды, подсолнечное масло. Яйца взбить с солью и сахаром, влить кефир, взбить, всыпать муку, хорошо размешать. тесто густоватое, разбавлять, ВЗБИВАЯ, ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ ДО НУЖНОЙ КОНСИСТЕНЦИИ. Всыпать соду, взбить до пены, влить немного масла, взбить. дать постоять, печь.
2 стакана молока, 3 яйца, соль, сахар по вкусу, 1 стакан муки. 4ст. л раст. масла