Вам пирог из какого теста нужен? Дрожжевого, слоенного, бисквитного?
Могу предложить такой рецепт.
Бакл.
Сливочное масло (170 г в тесто, 50 г в штрейзель) — 220 г
Сахар (200 г в тесто, 50 г в штрейзель) — 250 г
Мука (200 г в тесто, 70 г в штрейзель) — 270 г
Корица (в штрейзель) — 1/2 ч. л.
Разрыхлитель теста — 1,5 ч. л.
Ванильный сахар (ванильный экстракт)— 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт
Нектарин (или персик) — 3 шт
Ягоды (любые, по вкусу) — 200 г
Миндаль (пластинки или кусочки) — 30 г
Соль - щепотка
Сначала приготовим штрейзель. Для этого холодное масло перетрем в крошку с мукой, сахаром и корицей. Готовый штрейзель до поры до времени необходимо поставить в холодильник.
Нектарины нарезать на кубики небольшого размера. Как поступить с ягодами, зависит от их вида. У меня была клубника. Очень крупные ягоды я разрезала пополам, остальные оставила целыми.
Готовим тесто. Мягкое сливочное масло нужно взбить с сахаром, ванильным сахаром и яйцами до пышности. В эту массу просеять муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Аккуратно перемешать. Добавить в тесто подготовленные фрукты.
Готовое тесто выложить в смазанную маслом форму и посыпать ранее приготовленным штрейзелем и миндалем. Форму поставить в разогретую до 180° С духовку. Выпекать примерно 45 - 50 минут (смотрите по своей духовке) Готовый пирог немного охладить. Подавать теплым.
* Использовать можно любые фрукты по вкусу.
Десерты, сладости, выпечка
Кто знает вкусный рецепт пирога? Подскажите
секрет пирога в тесте)
Самый вкусный-это классический ТАРТ-ТАТЕН.