Десерты, сладости, выпечка

Наполеон торт

Решила испечь наполеон. сейчас варю заварной крем.. он жидкий. прошло минут 7.попробовала. консистенция очень сладкая. так и должно быть?
?????? ?????????
Слишком много жидкости и сахара, и мало загустителей т. е. крахмала\муки и яичных желтков. Варить крем нужно на медленном огне или на водяной бане, постоянно помешивая, чтобы не пригорел.
В кастрюле довести молоко до кипения, в жаропрочной емкости смешать яичные желтки с сахаром и крахмалом (мукой). Тонкой струйкой влить молоко в яичную смесь, постоянно ее размешивая. Затем все перелить в кастрюлю и вернуть ее на огонь (как я уже писала минимальный). Кипятить крем нельзя. Варить до загустения. После того, как крем остынет, он станет гуще.
Сашулька Курдюкова
Лучший ответ
Вот Вам рецепт и метод приготовления заварного крема, который всегда отлично получается ))

молоко - 2 стакана
сахар - 2/3 стакана
яйца - 2 шт.
мука - 2 ст. л.
ванильный сахар - 1 пакетик
Для приготовления заварного крема доведём до кипения 2 стакана молока с 2/3 стакана сахара. В отдельной посуде смешаем миксером или венчиком 2 яйца с двумя ложками муки и добавим понемногу половину горячего молока с сахаром . Затем, одним движением выльем смесь в оставшееся молоко. Помешивая доведём до кипения и сразу выключим.
крем дело второе, а коржи то есть, крем не удался, мало муки, делай другой, муки больше, 7 мин не надо варить, закипело молоко без муки, влить разведенную в молоке муку, помешивать до пузырей, булек - все
Елена Дегтярь
Да, так и должно.
Alex Teil
да должен быть сладким, значит не много подгорел