Торт с изюмом и орехами
Сахар, растительное масло хорошо растереть, добавить соль, изюм (кишмиш) , пропущенный через мясорубку, мелко порубленные орехи, развести яблочным отваром (из яблок сушеных) , добавить чайную соду, все тщательно перемешать, понемногу добавляя муку, добавить молотую корицу, перед самой закладкой в духовку, добавить уксус. Выпекать 50-55 минут в хорошо разогретой духовке.
2 ст. сахара, 1 ст. постного масла, соль по вкусу, 1 ст. изюма, 1 ст. грецких орехов, 2 ст. яблочного отвара, 1 ч. ложка соды, 4 ст. муки, 25 г корицы (или 1,5 ч. ложка) , 2 ст. ложки уксуса.
===
Торт «Наполеон» постный
Смешать 0,5 л пива, 0,5 л растительного масла. В эту массу добавить муки столько, чтобы тесто было крутым и эластичным и не прилипало к рукам.
Поставить тесто в холодильник на 2 часа. Вынимать небольшими частями и раскатывать тонкие коржи нужной формы. Укладывать на противень или круглую сковороду (неровности обрезаются после укладки по форме) . Испечь при температуре 200°С.
Затем из полученных коржей составить торт, промазывая каждый из коржей тонким слоем густого кисло-сладкого джема или конфитюра. Верхний корж промазать джемом и украсить орехами или крошкой от коржей.
===
Торт «Медовик» постный
Соединить круто заваренный чай, мед, сахар, растительное масло, погашенную соду, изюм, добавить муку и замесить тесто до густоты хорошей сметаны. Разделить на 2-3 части, раскатать коржи. Испечь при температуре 150°С. В один из коржей можно добавить какао без молока. Готовые коржи промазать джемом и соединить (средний слой - корж с какао) . Верх смазать глазурью. Украсить орехами.
Для теста: 1 ст. круто заваренного чая, 1 ст. меда, 1 ст. сахара, 1/2 ст. растительного масла, 1 ч. л. соды, 1 ст. ложка уксуса, 1/2 ст. изюма, мука.
Глазурь: 1 ст. какао без молока, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка воды (смешать, довести до кипения, немного остудить) .
===
Сироп для промочки коржей торта
В закипевшую воду кладут сахар и размешивают его до исчезновения сахарных крупинок, с закипевшего сиропа снимают собравшуюся пену и сироп охлаждают. К охлажденному сиропу добавляют ароматизирующие вещества и, если промочка идет на изделия с фруктовой начинкой, лимонную кислоту. Для промочки ни в коем случае нельзя использовать теплый сироп, так как изделия могут развалиться.
Следует также помнить, что изделия не следует пропитывать, пока они теплые, от этого они также могут развалиться.
Коньяк или десертное вино 1 ст. ложка, лимонный сок 1 ч. ложка, сахар-песок 1 ст. , вода 1 ст. , ванильный сахар 1/4 порошка.
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь рецептом некаллорийного торта!!!
0,5 кефира
125 гр. жира ( любого )
2 яйца
3 ст. л . раст. масла
1,5 ст. сахара
1 ч. л. соды ( не гасить )
1, кг. муки.
Какао 2 ст. л
125 гр. жира ( любого )
2 яйца
3 ст. л . раст. масла
1,5 ст. сахара
1 ч. л. соды ( не гасить )
1, кг. муки.
Какао 2 ст. л
Творожный торт
На 8 порций: для теста: мука - 250 г, маргарин - 140 г, сахар - 100 г, яйцо - 1 шт. , сода - 1/3 ч. ложки
для теста:
мука - 250 г
маргарин - 140 г
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
сода - 1/3 ч. ложки
для начинки:
творог - 400 г
изюм без косточек - 150 г
сахар - 100 г
яйца - 4 шт.
фрукты консервированные - 200 г
ванилин на кончике ножа
Маргарин и сахар перемешать до исчезновения комков, постепенно добавить яйца, всыпать муку, смешанную с содой, перемешать. Тесто раскатать и выложить на дно разъемной формы. Яйца взбить с сахаром, добавить протертый через сито творог, изюм, ванилин, перемешать и выложить на тесто. Выпекать при 230 С в течение 20-25 минут. Охладить. Выложить на блюдо. Оформить торт консервированными фруктами.
для теста:
мука - 250 г
маргарин - 140 г
сахар - 100 г
яйцо - 1 шт.
сода - 1/3 ч. ложки
для начинки:
творог - 400 г
изюм без косточек - 150 г
сахар - 100 г
яйца - 4 шт.
фрукты консервированные - 200 г
ванилин на кончике ножа
Берем желе в пакетиках трех цветов. делаем его по рецепту в трех разных посудах, только воды чуть меньше добавлять. Ставим в холодильник до полного застывания. В это время в глубокую посуду ложим пищевой пакетик (как в мусорное ведро:))) , разводим в теплой воде желатин - одну чайную ложку на чуть-чуть воды. Взбиваем сметану (я беру 0,5 пакетик) с сахаром (по вкусу) и ванилином, добавляем желатин. Достаем из холодильника желе, режем его на кусочки, перемешивает разные цвета и высыпаем на дно посуды. Сверху посыпаем печеньем (я беру шоколадный крекер) и заливаем желейной сметаной. Потом в холодильник часов на 5-6. Достаем, переворачиваем на плоскую тарелку и снимаем пакетик. В разрезе выглядит изумительно. Не так уж много калорий. Еще можно вместо желе разноцветные фрукты, только нужно дать им хорошо стечь. Быстро и прикольно. Печь не надо!