Десерты, сладости, выпечка

Какой торт вы любите больше всего? Поделитесь рецептом любимого торта

Мой любимый торт с морковью, называют его все по разному. В моей семье его зовут "Заячья радость"
Взбить 2 яйца со стаканом сах. песка+пакетик ванильного сахара
добавить стакан сырой тертой на мелкой терке моркови
2 ст. ложки раст. масла без запаха
горсть изюма,
несколько шт. порезанной кураги и чернослива,
полстакана порезанных грецких орехов
корицу (если любите. Я не добавляю, не люблю)
неполный стакан муки
Все перемешать, выпекать при Т=180гр примерно 20 минут.
Крем: взбить 400 мл сливок 33% с 6 ложками сахара.
Остывший корж разрезать вдоль, промазать кремом, сверху так же кремом и украсить чем хотите (я украшаю кондитерским бисером). Приятного аппетита)
Светлана Руминова
Лучший ответ
Наполеон.
200г маргарина 3ст. муки 1/2ст. воды. муку порубить с маргарином влить воду и замесить тесто. Охладить мин. 20. Еще раз вымесить разделить на 8 частей. Раскатывать оч. Тонкие коржи обрезать по габлону и выпекать при 180. Пока один печется быстро раскатывать следующий и класть на горячий противень. Коржи очень хрупкие. Обрезки выпекать отдельно для посыпки.
Для крема 2 стакана молока вскипятить с ванилью и заварить крахмалом. Хорошо охладить. 300г масла взбить с 2ст. сахара. Постепенно вмешиваем кисель и взбиваем до однородности. в конце добавить 2ст. л. какао. Крем должен быть нежного бежевого цвета слегка перламутровый.
Корди промазываем кремом. На последний кладем доску разделочную и прижать коржи. Вылить остатки крема посыпать крошкой и обжареными грецкими орехами.
Киевский (то только для тех кто любит хрустящие торты)
Еще йогуртовый, только вместо йогурта можно положить творожный десерт, ооочень вкусный))
Пьяная вишня, Швартствальдский торт, и Монастырская изба
Я просто очень люблю вишнёвые торты)))