Десерты, сладости, выпечка

Киньте рецепт вкусного и необычного торта.

Jelena Lebedeva
Торт с курагой
Ингредиенты

Яйца - 6 шт.
Яичные желтки - 3 шт.
Мука - 1,5 стакана.
Сахар - 250 г.
Любые рубленые орехи - 150 г.
Сливочное масло - 200 г.
Курага - 400 г.
Способ приготовления

Шаг 1 Курагу вымыть и замочить в теплой воде.
Шаг 2 Смешать яйца с сахаром (150 г.), добавить муку и замесить тесто. Добавить орехи, перемешать и выложить в смазанную маслом форму. Выпекать 20-30 мин. при t 160 градусов. Осторожно вынуть и остудить.
Шаг 3 Остывший бисквит разрезать на 4 части. Размоченную курагу растереть в пюре блендером.
Шаг 4 Масло взбить с сахаром и желтками до однородности.
Шаг 5 Собрать тортик:
Шаг 6 Смазать коржи кремом и фруктовым пюре. Верх и бока также смазать кремом.
Шаг 7 Украсить цукатами и сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
Dasha Maslova
Лучший ответ
Испечь три коржа из бисквитного теста или купить готовые.
Каждый корж промазать кремом из сгущенки и легкой Рамы,
на каждый корж на крем положить порезанный кружочками банан
толщиной 3 мм. Все коржи сложить верхний тоже намазать кремом,
положить порезанный кружочками киви поверх бананов и
посыпать тертым шоколадом. Дать постоять два часа при комнатной
температуре чтобы коржи пропитались а потом убрать в холодильник.
Рецепт моей мамы называется гавайcкая гитара
Возьми 500 рублей - оденься - иди в магазин
Jelena Lebedeva Хочу сама приготовить
Елена Гришанова нах такие советы давать
Готовишь бисквит, готовишь безе, взбиваешь масло со сгущенкой. Разрезаешь бисквит, промазываешь кремом, кладешь безе, сверху обмазываешь кремом. Можно еще полить шоколадом. Бисквит думаю готовить умеют все, а про безе скажу чуть подробнее. Взбиваешь 4 белка добавив чайную ложку лимона и щепотку соли до твердых пиков . И добавляешь потихоньку стакан сахарной пудры, если пудры нет, то стакан сахара высыпаешь в кострюлю 50 грамм воды, и пока не растворится, когда растворился чуть дай остыть и тонкой струйкой в белки продолжая взбивать. Когда взбила до твердых пиков разогреваешь духовку до 250 градусов, высаживаешь безе на противень и в духовку. И сразу духовку выключаешь. через 4 часа достаешь хорошее безе))
Торт лимонный

Торт лимонныйОт белков отделить желтки. Соединить 1 желток, соль, сливочное масло и муку и замесить тесто (при не­обходимости можно добавить немного холодной воды). Готовое тесто накрыть полиэтиленовой пленкой и поста­вить на 20 минут в прохладное место.

Из лимонов выжать сок, цедру натереть на терке. 1 стакан сока влить в кастрюлю и вскипятить. Развести в небольшом количестве воды крахмал и влить его в ли­монный сок. Довести сок до кипения, добавить в него це­дру и снять с огня.

В сгущенное молоко добавить оставшиеся яичные желтки и перемешать. Постепенно, по 1 чайной ложке, ввести желтковую смесь в загустевший лимонный сок и оставить для остывания.

Тесто поместить в форму, смазанную маслом, и по­ставить в печь. Выпекать 3 - 4 минуты при полной мощ­ности микроволновой печи. На готовый корж ровным слоем выложить лимон­ный пудинг и поставить торт в печь еще на 3 минуты, снизив уровень мощности до среднего.

Оставить торт в форме остывать. Постепенно вводя сахарную пудру в белки, взбить их до крепкой пены. Смазать белками торт и на короткое время поставить его в печь.

Готовый торт посыпать сахарной пудрой.

1 стакан муки, 100 г размягченного сливоч­ного масла, 0,5 банки сгущенного молока, 0,5 стакана сахарной пудры, 4 яйца, 1 столо­вая ложка крахмала, 4 лимона, соль.
Для приготовления торта вам потребуется: 200 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 3 яйца, 1 ст. сметаны, 1 ч. л. соды, 2 ст. л. какао, 2,5 ст. муки. Для приготовления глазури вам потребуется: 0,5 ст. сахара, 2 ст. л. какао, 2 ст. л. молока, 50 гр. сливочного масла.

Пошаговое приготовление:

1. Растопите маргарин.
2. Добавьте сахар.
3. Добавьте яйца. Все взбейте.
4. Добавьте сметану, снова взбейте.
5. Добавьте соду, гашенную уксусом.
6. Всыпьте муку и замесите тесто.
7. Разделите тесто на две части. В одну добавьте какао.
8. Тщательно перемешайте, чтобы от какао не образовалось комочков.
9. На смазанный растительным маслом противень налейте понемногу светлое тесто, потом темное, опять светлое и т. д.
10. Таким образом у вас должна получится «зебра». Выпекайте в разогретой духовке 30 минут при 180°С.
11. А теперь приготовим глазурь. Соедините сахар, какао и молоко и варите на слабом огне до растворения сахара.
12. Добавьте сливочное масло, хорошо перемешайте, поставьте остывать.
13. Готовый торт смажьте глазурью и уберите в холодильник на 50-60 минут, чтобы глазурь застыла.
14. Поверх глазури торт можно украсить любым кремом или сгущенным молоком.
Приятного вам чаепития, с нетерпением жду ваших комментариев! Спасибо вам за посещение нашего кулинарного сайта!