Десерты, сладости, выпечка

Рецепт! Что можно постряпать из творога.

Cырники, запеканку, печенье.
Для печенья:
250 г сливочного масла
2 стакана муки
400 г творога
1/2 ч. л. соды
сахар по вкусу
Сливочное масло комнатной температуры взбить с творогом миксером.
Добавить соду, перемешать. Добавить просеянную муку. Вымесить руками эластичное тесто. Сформировать в шар. Накрыть тесто и поставить в холод на 40 минут. Достать охлажденное тесто. Раскатать скалкой пласт, толщиной 5 мм. С помощью стакана вырезать. Обмакнуть кружочки в сахар с одной стороны, сложить пополам, сахаром внутрь, снова обмакнуть в сахар, снова сложить пополам. Должен получится треугольник. Обмакнуть снова одну сторону в сахар. духовку до 200 С градусов. Выложить печенье на противень, сахаром вверх.
Настя Батракова
Лучший ответ
добавить соль, сахар, яйцо, муку и нажарить творожников
развести с водой посолить и хлебать с горячей картошкой
сырники, запеканка.
Яна Мышкина
Какое-то слово не вкусное, на тряпку похоже. Я бутерброд делаю и с чаем.
Алёна Чеботарь
ленивые вареники. делать конвертики из тонкого лаваша с начинкой из творога, соли и зелени - обжаривать на сковороде с маслом, пирожки из слоеного теста со сладким или подсоленым творогом, блины с творогом.
Shkola54 Shkola
добавь в творог чуть чеснока, соли, зелени перемешай-и на хлебец))) Можно еще огурец потереть туда.
Я тоже за творожники!!!) а если по быстрому на завтрак смешайте творог, сахар, яйцо (можно фрукты добавить) на белый хлеб и в духовку на минут 7-10) вкусные горячие бутерброды с творогом получаются!
Юлия Кузьмина
Кексы
пасху ( правда она в пасху делается ) и творожники
ТВОРОЖНО-БАНАНОВЫЕ ОЛАДЬИ

Что надо:
400 гр творога
3-4 банана

3 ложки муки
1 яйцо
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. ванилина
1/2 ч. л. корицы
1 ч. л. меда
100 мл воды (если получилось очень крутое тесто)
1/4 ч. л. соли

Что делать:

Всё смешать при помощи блендера.
На хорошо нагретую на сковородку капнуть 1/2 ч. л. масла, размазать его, выложить столовой ложкой тесто и печь с каждой стороны на медленном огне до зарумянивания Если чуть-чуть не допечь, то внури будет нежно-нежно :) :)
Творожные печеньки
Rio Takeuchi