Десерты, сладости, выпечка

Как приготовить макаруны

Ингредиенты:

яичный белок – 60 г; миндальная мука – 80 г; сахарная пудра – 160 г; сахар-песок – 20 г; розовая вода – 10 мл; малиновый ликер – 1 ч. л.; краситель красного цвета.

Миндальную муку смешивают с сахарной пудрой. Белки взбивают в крепкую пену, постепенно добавляя сахарный песок.

В готовые белки добавляют ликер, розовую воду и краситель. Очень аккуратно, чтобы не упали белки, перемешивают все составляющие. Далее соединяют белки с сухой массой и снова перемешивают.

Полученную смесь выкладывают в кондитерский мешок с подходящей насадкой и отсаживают на застеленный пергаментом противень блинчики диаметром около 5 см. Дать им подсохнуть и выпекать минут 15 при 150°С.

Ингредиенты для малинового ганаша:

малина – 150 г; малиновый лекер – 10-20 мл; сахар-песок – 25 г; вода – 10 мл; крахмал – 25 г; яйцо – 1 шт.

Приготовление ганаша

Малину перетирают до получения пюреобразной массы. Крахмал разводят водой. В кастрюльке смешивают малиновое пюре, разведенный крахмал, яйцо и сахар. Варят массу на минимальном огне до загустения (5-7 минут). В конце варки добавляют ликер. Формируем печенье. Половинки готовых макарун склеивают остывшим малиновым ганашем. Перед подачей дают отстояться не менее 12 часов в прохладном месте.

- Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/171221/new_makarunyi-retsept-v-domashnih-usloviyah-makarunyi-retsept-poshagovyiy
Надежда Столпецкая
Лучший ответ
ореховая масса и масса бизе с подкраской и все это в формочки и подсушить в духовке и подать
похоже на марципаны и бизе вместе
Лира Лямкина
Макаруны с шоколадно-смородиновым кремом http://forum.say7.info/topic23204.html

Шоколадные Макаруны http://forum.say7.info/topic16179.html
Макаруны с шоколадным кремом из маршмеллоу http://provse.forum2x2.ru/t3752-topic?highlight=макаруны
Алла Гринькова
...
ставишь кастрюлю с водой на плиту ждешь пока закипит кидаешь макароны минут 8 и готово
Ольга Курышева Не макароны, а макаруны это печенье такое
макаруны конечно крутые печеньки, но сама хер приготовишь
макаруны? нужно их просто вырастить а потом нарезать
макароны вскипятить воду и на медленном огне засыпать макарон варить примерно 15 минут, после чего промыть вод водной и все
Татьяна Рассказова ахах)) вот так помогать людям она не ошиблась ей печеньки надо ))
Смешать молотый миндаль, сахарную пудру и какао в блендере. Затем высыпать эту смесь на противень, предварительно выстеленный пергаментной бумагой, поставить в духовку минут на 5, подсушить и просеять через очень мелкое сито.

Взбить белки, постепенно добавляя сахарный песок. Добавить миндально-сахарную смесь в белки, хорошо перемешать шпателем, добавить краситель и ещё раз хорошенько перемешать. Яичная смесь должна получится тягучей.

Эту смесь выложить в кондитерский мешочек с насадкой около 8 мм в диаметре. На противень, накрытый пергаментной бумагой, выдавливать кружочки около 3 см в диаметре.

Оставить противень на 1 час на столе для образования корочки. Это очень важная фаза, если корочка не образуется, то поверхность макарун при выпечке образует трещинки. Проверить наличие корочки можно дотронувшись слегка пальцем до поверхности яичной массы. Если палец не прилипает, то можно ставить в духовку и выпекать.

Выпекать в разогретой духовке 12 минут, причем, через 6 минут, противень перевернуть на 180С, чтобы печенье равномерно пропеклось. Печенье должно слегка подняться.

Прослойку для макарун - ганаш - желательно приготовить за день. Ганаш готовится очень быстро, но долго застывает. Шоколад нарезать мелкими кусочками. Молоко и сливки довести до кипения. Добавить кусочки шоколада, всё время помешивая, довести до кипения, снять с огня и сразу вылить в глубокую тарелку, накрыть плотно пищевой плёнкой, дать остыть до комнатной температуры, затем поставить на ночь в холодильник.

Достать из холодильника за 2-3 часа перед тем, как использовать.

Как только макаруны остынут, на половину из них выдавить из кондитерского мешочка прослойку и вторыми половинками накрыть, так чтобы ганаш был между макарунами.
,,,,
Sveta Ivanenko